Paul Stockli Sold at Auction Prices

Metal Worker

    • Paul Stöckli
      Mar. 20, 2019

      Paul Stöckli

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Abstrakte Komposition

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • PAUL STÖCKLI - Ohne Titel (2 abstrakte Kompositionen)
      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Ohne Titel (2 abstrakte Kompositionen)

      Est: CHF500 - CHF700

      Stans 1906-1991 Stans Je unten rechts signiert "P. Stöckli". 2 Collagen mit Gouache, BG 18 x 25 cm bzw. BG 17,5 x 24,7 cm, zusammen gerahmt

    • PAUL STÖCKLI - Ohne Titel
      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Ohne Titel

      Est: CHF500 - CHF700

      Stans 1906-1991 Stans Unten rechts signiert "P. Stöckli". Gouache und Schnittcollage auf Papier, BG 35,5 x 37 cm, gerahmt

    • PAUL STÖCKLI - Tagebuchblatt
      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Tagebuchblatt

      Est: CHF3,500 - CHF4,500

      Stans 1906-1991 Stans Unten rechts signiert "P. Stöckli". Gouache und Tusche auf Zeitungspapier, BG 232 x 49,5 cm, in Plexiglashalterung

      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Tagebuchblatt

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      Stans 1906-1991 Stans Unten rechts signiert "P. Stöckli". Gouache und Tusche auf Zeitungspapier, BG 231 x 49,5 cm, in Plexiglashalterung

      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Tagebuchblatt

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Stans 1906-1991 Stans Unten rechts signiert "P. Stöckli". Tusche, Tuschfeder und Tempera auf Zeitungspapier, auf schwarzem Halbkarton montiert, 96 x 66,5 cm, in Passepartout, gerahmt

    • PAUL STÖCKLI - Tagelbuchblatt
      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Tagelbuchblatt

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Stans 1906-1991 Stans Unten rechts signiert "P. Stöckli". Tuschfeder und Tusche auf Zeitungspapier, auf schwarzem Halbkarton montiert, 97 x 67 cm, in Passepartout, gerahmt

    • PAUL STÖCKLI - Ohne Titel
      Jun. 16, 2016

      PAUL STÖCKLI - Ohne Titel

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Stans 1906-1991 Stans Unten rechts signiert "P. Stöckli". Rückseitig Besitzervermerk. Acryl und Collage auf Papier, 94 x 96,5 cm, gerahmt