Wilhelm Stockmann Sold at Auction Prices

Lacquer painter

    • Braunschweiger Lackfabrik, Wilhelm Stockmann & Cie. (1788-1866)
      Mar. 23, 2023

      Braunschweiger Lackfabrik, Wilhelm Stockmann & Cie. (1788-1866)

      Est: €280 - €336

      Christus mit Dornenkrone Lackgemälde nach dem Original von Guido Reni. Auf Kupferblech. 16,5×14,5 cm. Rückseitig monogr. W. St. & Cie Braunschweig. R. (59800)

      Jun. 30, 2022

      Est: €280 - €336

    • STOCKMANN, WILHELM 1788 Braunschweig - ebenda 1866
      Mar. 22, 2013

      STOCKMANN, WILHELM 1788 Braunschweig - ebenda 1866

      Est: - €200

      STOCKMANN, WILHELM 1788 Braunschweig - ebenda 1866 Bildnis einer jungen Frau mit Federhut Öl-Lackmalerei auf Weißbleich, 21,5 cm x 18,5 cm, verso Firmenstempel "W.St. & Co. Braunschweig" mit Herzogskrone, min. best., Rahmen.