Felix Stoeckli Sold at Auction Prices

b. 1926 - d. 1999

    • Felix Stoeckli 1926–1999
      Jun. 27, 2023

      Felix Stoeckli 1926–1999

      Est: CHF200 - CHF300

      Felix Stoeckli 1926–1999 Ohne Titel, 1983 Öl auf Leinwand rückseitig signiert und datiert Felix Stoeckli November 1983 65 x 45 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Felix Stoeckli 1926–1999
      Jun. 27, 2023

      Felix Stoeckli 1926–1999

      Est: CHF200 - CHF300

      Felix Stoeckli 1926–1999 Ohne Titel, 1984 Öl auf Leinwand rückseitig signiert und datiert Felix Stoeckli Januar 1984 57 x 34 cm SALEROOM NOTICE: Es gibt einen grossen Kratzer auf dem Bild siehe Foto 2. There is a large scratch on the painting, see photo 2.

    • Felix Stoeckli 1926–1999
      Jun. 22, 2022

      Felix Stoeckli 1926–1999

      Est: CHF500 - CHF700

      Felix Stoeckli 1926–1999 Surrealistische Komposition, 1983 Öl auf Leinwand rückseitig signiert und datiert Felix Stoeckli August 1983 40 x 50 cm

    • Felix Stoeckli 1926–1999
      Jun. 22, 2022

      Felix Stoeckli 1926–1999

      Est: CHF500 - CHF700

      Felix Stoeckli 1926–1999 Ohne Titel, 1978 Öl auf Leinwand rückseitig signiert und datiert Felix Stoeckli Mai 1978 76 x 111 cm

    • Stoeckli, Felix
      Jun. 22, 2018

      Stoeckli, Felix

      Est: CHF700 - CHF1,000

      Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. 1976. Limbaholz schwarz. Unten auf dem Sockel mit Etikett: "Felix Stoeckli, Kat. Nr. 76-8-1". H 42 auf Metallsockel 43 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

    • Stoeckli, Felix
      Jun. 22, 2018

      Stoeckli, Felix

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. 1975. Eichenholz schwarz. Auf dem Boden Etikett: "Felix Stoeckli, Kat.-Nr. 1975". 64,5 auf Metallsockel 66 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

    • Stoeckli, Felix
      Jun. 22, 2018

      Stoeckli, Felix

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Stele. Um 1975. Eichenholz. H 61,5 auf Metallsockel 63,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig.

    • Stoeckli, Felix
      Jun. 22, 2018

      Stoeckli, Felix

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Ohne Titel, 1990. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und auf Künstleretikett bezeichnet. 60x55 cm.

    • Stoeckli, Felix
      Jun. 22, 2018

      Stoeckli, Felix

      Est: CHF700 - CHF1,000

      Stoeckli, Felix (Aarau 1926–1999 Eichberg) Ohne Titel, 1976. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und auf Künstleretikett bezeichnet. 58x46 cm.