Wilhelm Stoeltzner Sold at Auction Prices

  • Stoeltzner, Wilhelm, 1817-1868 Lübeck, ausgebildet
    Mar. 31, 2012

    Stoeltzner, Wilhelm, 1817-1868 Lübeck, ausgebildet

    Est: €450 - €540

    Stoeltzner, Wilhelm, 1817-1868 Lübeck, ausgebildet an der Freien Zeichenschule Lübeck und der Akademie Berlin, vielfigurige Anbetungsszene nach dem mittelalterlichen Original in der Kirche St. Jacobi Lübeck, Öl/Lwd, re. o. beschrieben, signiert und dat. 1863, ca. 104x82cm, R.