Jakob (1896) Strasser Sold at Auction Prices

Painter, Wall painter

    • JAKOB STRASSER
      Sep. 12, 2024

      JAKOB STRASSER

      Est: CHF400 - CHF600

      (Benken 1896–1978 Rheinfelden) Rheinfelden. 1939. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. Verso auf Keilrahmen bez.: "Unserem verehrten Herrn Direktor Adolf Roniger zum 60-jährigen Dienstjubiläum / Rheinfelden den 24. April 1960 / Die Arbeitergemeinschaft [D]er Brauerei Feldschlösschen Rheinfelden" und "Eigentum von Dr. C. Klemm / Leihgabe an Kurzentrum Rheinfelden 10.3.74". 57x70,5 cm. Gerahmt.

    • Strasser Jakob
      Jun. 03, 2023

      Strasser Jakob

      Est: CHF360 - CHF450

      Ohne Titel Unten links signiert. Datiert 1935. Krakeliert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:36

    • Strasser Jakob
      Jun. 03, 2023

      Strasser Jakob

      Est: CHF360 - CHF450

      Blumen Unten rechts signiert. Datiert 1967. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:35

    • Strasser Jakob
      Jun. 04, 2022

      Strasser Jakob

      Est: CHF320 - CHF400

      Unten rechts signiert. Datiert 1967

    • Strasser Jakob
      Apr. 17, 2021

      Strasser Jakob

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Strasser Jakob 1896 Benken ZH - 1978 Rheinfelden Wannbach im Herbst". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso diverse Notizen. Gerahmt. Bildmasse 56.5 cm x 51 cm

    • STRASSER, JAKOB
      Apr. 06, 2021

      STRASSER, JAKOB

      Est: CHF500 - CHF800

      (Benken 1896–1978 Rheinfelden) "Piz Lai Blau in der Dämmerung", 1950. Öl und Tempera auf Leinwand. Unten rechts signiert. 52x65 cm.

    • STRASSER, JAKOB
      Mar. 22, 2021

      STRASSER, JAKOB

      Est: CHF500 - CHF800

    • Strasser Jakob
      Jun. 06, 2015

      Strasser Jakob

      Est: - CHF750

      Strasser Jakob, "Blumen". Oel auf Leinwand. Signiert. Kleinere Farbverluste. Gerahmt. Bildmasse 51 cm × 38 cm

    • Strasser Jakob
      Jun. 06, 2015

      Strasser Jakob

      Est: - CHF750

      Strasser Jakob, "Äpfel". Oel auf Leinwand. Monogrammiert, datiert 1932. Verso Künstler-Notizen. Gerahmt. Bildmasse 27 cm × 33 cm Provenienz: Privatbesitz Lenzburg