Jacobus van Straten Sold at Auction Prices

  • STRATEN, JACOBUS VAN(Utrecht vor 1747 - um 1824
    Sep. 17, 2012

    STRATEN, JACOBUS VAN(Utrecht vor 1747 - um 1824

    Est: CHF2,000 - CHF3,000

    STRATEN, JACOBUS VAN (Utrecht vor 1747 - um 1824 Amsterdam) Blumen- und Früchtestillleben in einem Korb. 1794. Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert: J.Van.Straten. 1794. 62,5 x 53 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung.