Wilhelm Stückelberger Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • Wilhelm Stuckelberger (1867-1926) La cavalerie, aquarelle, 40x56 cm
      Sep. 20, 2021

      Wilhelm Stuckelberger (1867-1926) La cavalerie, aquarelle, 40x56 cm

      Est: CHF200 - CHF300

      Wilhelm Stuckelberger (1867-1926) La cavalerie, aquarelle, 40x56 cm ** PLEASE NOTE For more information , additional images and to bid on this lot please go to the auctioneer’s website https://live.geneve-encheres.ch/

      Geneve Encheres
    • Stückelberger Wilhelm
      Jun. 06, 2015

      Stückelberger Wilhelm

      Est: - CHF650

      Stückelberger Wilhelm, "Schweizer Militär". Paar Gouachen auf Büttenpapier. Beide Werke signiert. Original zu Postkarten-Serie. Gerahmt. Bildmasse je 18 cm × 28 cm

    • Wilhelm Stuckelberger, (Swiss, 1867-1926), Morning before the Attack and After Attack (a pair of works)
      Dec. 12, 2012

      Wilhelm Stuckelberger, (Swiss, 1867-1926), Morning before the Attack and After Attack (a pair of works)

      Wilhelm Stuckelberger (Swiss, 1867-1926) Morning before the Attack and After Attack (a pair of works) watercolor signed W. Stuckelberger (lower left) 17 1/4 x 28 1/4 inches.

      Hindman
    • WILHELM FRIEDRICH STÜCKELBERGER - Basel 1867-1926 Basel - Kavallerist
      Nov. 21, 2012

      WILHELM FRIEDRICH STÜCKELBERGER - Basel 1867-1926 Basel - Kavallerist

      Est: CHF300 - CHF400

      WILHELM FRIEDRICH STÜCKELBERGER Basel 1867-1926 Basel Kavallerist Unten links signiert "W. Stückelberger", bezeichnet "Detaille" (nach) und datiert "1904". Aquarell, LM 31,5 x 17,8 cm, gerahmt

    • WILHELM FRIEDRICH STÜCKELBERGER Oberst Joh. Heinrich Wieland zu Pferd
      Jun. 15, 2011

      WILHELM FRIEDRICH STÜCKELBERGER Oberst Joh. Heinrich Wieland zu Pferd

      Est: CHF500 - CHF600

      WILHELM FRIEDRICH STÜCKELBERGER Oberst Joh. Heinrich Wieland zu Pferd Basel 1867-1926 Basel Unten rechts signiert "W. Stückelberger" und datiert "1908". Rückseitig bezeichnet: "Oberst Joh. Heinrich Wieland. Kommandant des IV. Armeekorps. Geboren den 7. Februar 1822. Gestorben den 3. April 1894". Gouache, LM 29,5 x 21 cm, gerahmt

    • NAPOLEONICA.- Wilhelm Stückelberger (1867-1926).
      Sep. 17, 2010

      NAPOLEONICA.- Wilhelm Stückelberger (1867-1926).

      Est: CHF300 - CHF400

      NAPOLEONICA.-Wilhelm Stückelberger (1867-1926). Napoleon on horseback, 1919. Watercoloured heliogravure, 31 x 25 cm (sight). Signed and dated in the image lower left: E.Meissonier/ W. Stückelberger, 1919. Framed. NAPOLEONICA.- Wilhelm Stückelberger (1867-1926). Napoleon zu Pferde, 1919. Aquarellierte Heliogravure, 31 x 25 cm (licht). Unten links in der Darstellung signiert und datiert: E.Meissonier/ W. Stückelberger, 1919. Gerahmt.