Manfred Stumpf Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • Stumpf, Manfred. 2 Tuschzeichnungen, 1
      Nov. 11, 2023

      Stumpf, Manfred. 2 Tuschzeichnungen, 1

      Est: €300 - €450

      Stumpf, Manfred. 2 Tuschzeichnungen, 1 Bleistiftzeichnung und 1 Computerzeichnung auf Papier. 3 verso monogrammiert und datiert, 1 Arbeit vorne signiert und datiert, 2 Arbeiten betitelt "St. Georg" bzw. "Des Narren Preis ich nie vergass, da mir gefiehl das Spiegelglas". 1988-2014. Blattmaße: 29,5 x 21 cm bzw. 29,7 x 21 cm bzw. 20,8 x 20,8 cm. Alle unter Passepartout montiert. Der deutsche Zeichner, Konzeptkünstler und Computerkünstler Manfred Stumpf studierte bei Thomas Bayrle an der Städelschule in Frankfurt am Main und bei Hans Haacke an der Cooper Union in New York sowie ab 1979 bei Bazon Brock an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien. Seit 1995 ist er Professor für Aktzeichnen und Konzeptionelles Zeichnen im Fachbereich Visuelle Kommunikation an der Hochschule für Gestaltung in Offenbach am Main. - Alle Arbeiten sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.

    • Stumpf, Manfred
      Nov. 21, 2020

      Stumpf, Manfred

      Est: €300 - €450

      Stumpf, Manfred Sammlung von 6 Tuschzeichnungen und 1 monogrammierten und datierten Bleistiftzeichnung auf Papier. Um 1985. Blattgrößen: Je 30 x 21 cm. Der deutsche Zeichner, Konzeptkünstler und Computerkünstler Manfred Stumpf studierte bei Thomas Bayrle an der Städelschule in Frankfurt am Main und bei Hans Haacke an der Cooper Union in New York sowie ab 1979 bei Bazon Brock an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien. Seit 1995 ist er Professor für Aktzeichnen und Konzeptionelles Zeichnen im Fachbereich Visuelle Kommunikation an der Hochschule für Gestaltung in Offenbach am Main. - Ein Blatt mit zwei schwachen Wasserrändern, teils etwas gebräunt.

    • MANFRED STUMPF (né en 1957) Sans titre Encre sur papier. Inkt op papier.
      Jun. 25, 2019

      MANFRED STUMPF (né en 1957) Sans titre Encre sur papier. Inkt op papier.

      Est: €150 - €250

      MANFRED STUMPF (né en 1957) Sans titre Encre sur papier. Inkt op papier. 30 x 21 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • MANFRED STUMPF (né en 1957) Sans titre, 1992 Encre sur papier. Inkt op pa
      Jun. 25, 2019

      MANFRED STUMPF (né en 1957) Sans titre, 1992 Encre sur papier. Inkt op pa

      Est: €150 - €250

      MANFRED STUMPF (né en 1957) Sans titre, 1992 Encre sur papier. Inkt op papier. 30 x 21 cm

    • Manfred Stumpf, born 1957, computer graphic
      Jun. 06, 2015

      Manfred Stumpf, born 1957, computer graphic

      Est: €150 - €300

      Manfred Stumpf, born 1957 Alsfeld, German illustrator, concept artist and computer artist, studied with Thomas Bayrle, Hans Haakeand Bazon Brock, since 1995 professor at the Offenbach College, here: Entry into Jerusalem,computer graphics, signed and dated 94, motif approx 114,5x76 cm, framed under glass