Peer Christian Stuwe Sold at Auction Prices

b. 1952 -

    • PEER CHRISTIAN STUWE SCULPTURE
      Apr. 26, 2022

      PEER CHRISTIAN STUWE SCULPTURE

      Est: €160 - €250

      STUWE, PEER CHRISTIAN (born 1952 in Ennigerloh), sculpture: "o. T. ", iron on concrete base / paving stone, signed "P. Stuwe" and dated 2010. The painter and sculptor completed studies in art and philosophy in Münster (master student by Gunther Keusen); he lives and works in Saerbeck. H. 33 x L. 39 x w. 9,5 cm.STUWE, PEER CHRISTIAN (geb. 1952 in Ennigerloh), Skulptur: "o. T. ", Eisen auf Betonsockel / Pflasterstein (zweiteilig), signiert "P. Stuwe" und datiert 2010. Der Maler und Bildhauer absolvierte ein Studium der Kunst und Philosophie in Münster (Meisterschüler bei Gunther Keusen); er lebt und arbeitet in Saerbeck. H. 33 x L. 39 x B. 9,5 cm.

      Auktionshaus Rheine
    • STUWE, Peer Christian (*1952 Ennigerloh, lebt u. arb. in
      Apr. 09, 2022

      STUWE, Peer Christian (*1952 Ennigerloh, lebt u. arb. in

      STUWE, Peer Christian (*1952 Ennigerloh, lebt u. arb. in Saerbeck), Acryl/ Wellpappe/ Nägel, Triptychon "Metaphysische Landschaft", verso betitelt, sign und dat (20)09 und bez, über alles 82 x 24,5 cm, Schattenfugenrahmen

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Mar. 08, 2022

      Est: €160 - €250

      Auktionshaus Rheine
      Jan. 11, 2022

      Est: €160 - €250

      Auktionshaus Rheine
    • STUWE, Peer Christian (*1952 geboren in Ennigerloh),
      Nov. 20, 2021

      STUWE, Peer Christian (*1952 geboren in Ennigerloh),

      STUWE, Peer Christian (*1952 geboren in Ennigerloh), Radierung, "Der Raucher, der Trinker, der Schwimmer, der Ordnungsbeamte und der Schützenkönig", links oben in der Platte drucksign und -dat (19)77, unten handschriftl. Betitelt, bez. Probe und rechts unten sign., 30 x 39 cm, hinter Glas, Passepartout, HR