Gabriel Sue Sold at Auction Prices

Landscape painter, Animal painter, Sculptor

    • Gabriel SUE (1867-1958) Trois chiens en chasse Huile sur toile Signé en ba
      Jun. 30, 2019

      Gabriel SUE (1867-1958) Trois chiens en chasse Huile sur toile Signé en ba

      Est: €500 - €600

      Gabriel SUE (1867-1958) Trois chiens en chasse Huile sur toile Signé en bas à gauche 68 x 49 cm (manques) Oil on canvas, signed lower left, 26 49/64 x 19 19/64 in

    • GABRIEL SUE (NE EN 1867)
      May. 31, 2006

      GABRIEL SUE (NE EN 1867)

      Est: €1,200 - €1,800

      Portrait de chien inscrit Tableau de M Gabriel Sue Maire de Servanche (Dordogne) au revers huile sur panneau 27 x 22,5 cm. (10 5/8 x 8 7/8 in.)

    • GABRIEL SUE (NE EN 1867)
      May. 31, 2006

      GABRIEL SUE (NE EN 1867)

      Est: €500 - €700

      Portrait d'un chien assis signé, titré et daté en bas à droite Le Bouil 7 mai 1909 Gabriel Süe gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier beige 27 x 20 cm. (10 5/8 x 7 7/8 in.) Exécuté le 7 mai 1909

    • GABRIEL SUE (NE EN 1867)
      May. 31, 2006

      GABRIEL SUE (NE EN 1867)

      Est: €1,500 - €2,500

      Trois bigles signé en bas à droite Gabriel Süe huile sur toile 38 x 46 cm. (15 x 18 1/8 in.)