Hans Süffert Sold at Auction Prices

Painter, Commercial artist

    • Süffert, Hans
      Jul. 09, 2022

      Süffert, Hans

      Est: €50 - €75

      (1868 Basel 1945) zugeschrieben. Im Margarethenpark Basel. Junge Heumagd unter Bogenbrücke. Aquarell 1885. 28,5 x 23 cm. Unt. li. mit dem Namenszug u. Datum. Auf Karton aufgezogen. ╔Dabei: Kutsche.╗ Darst. einer Kutsche. Aquarell. Federzeichn., England 19. Jh. 13 x 26 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig. - ╔Little Duchess Phaeton.╗ Kolor. Lithogr. aus "The Hub", (Bl. Nr. CV). D

    • Süffert, Hans
      Feb. 19, 2022

      Süffert, Hans

      Est: €70 - €100

    • Süffert, Hans
      Oct. 16, 2021

      Süffert, Hans

      Est: €100 - €150

    • Süffert, Hans
      May. 08, 2021

      Süffert, Hans

      Est: €100 - €150

      (1868 Basel 1945) zugeschrieben. Im Margarethenpark Basel. Junge Heumagd unter Bogenbrücke. Aquarell 1885. 28,5 x 23 cm. Unt. li. mit dem Namenszug u. Datum. Auf Karton aufgezogen. D

    • Süffert, Hans
      Dec. 12, 2020

      Süffert, Hans

      Est: €140 - €200

      (1868 Basel 1945) zugeschrieben. Im Margarethenpark Basel. Junge Heumagd unter Bogenbrücke. Aquarell 1885. 28,5 x 23 cm. Unt. li. mit dem Namenszug u. Datum. Auf Karton aufgezogen. - D

    • Hans SÜFFERT [Suisse] (1868-1945)
      Feb. 16, 2011

      Hans SÜFFERT [Suisse] (1868-1945)

      Est: €100 - €200

      Hans SÜFFERT [Suisse] (1868-1945) Paysage de montagne Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite 33 x 23 cm