Henri Suykens Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • Henri Suykens
      Nov. 28, 2015

      Henri Suykens

      Est: €650 - €1,000

      Henri Suykens Künstler des Impressionismus - Landmädchen - Öl/Holz. 57 x 31 cm. Sign. l. u.:H Suykens (ligiert). Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXXII, S. 328 Der Künstler war als Genremaler in Düsseldorf tätig und bis 1884 Meisterschüler von W. Sohn.