Nikolai Egorovich Svarchkov Sold at Auction Prices

b. 1817 - d. 1898

    • Nicolai Egorovich SVARCHKOV
      May. 23, 2017

      Nicolai Egorovich SVARCHKOV

      Est: €6,000 - €8,000

      Nicolai Egorovich SVARCHKOV (Saint-Petersbourg 1817 – Starskoye Selo 1898) Loups attaquants un traineau Toile d’origine 69 x 102 cm Accidents Signé et daté en bas à droite Cherukobs 1888

      Cornette de Saint-Cyr
    • Nikolai Egorovich SVARCHKOV(1817-1898)
      Apr. 29, 2011

      Nikolai Egorovich SVARCHKOV(1817-1898)

      Est: €6,000 - €8,000

      Nikolai Egorovich SVARCHKOV (1817-1898) Troika attaquée par les loups, 1883 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 69 x 120 cm - 27 1/8 x 47 1/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower right