Niels Sylvest Sold at Auction Prices

    • Niels Sylvest
      Oct. 05, 2024

      Niels Sylvest

      Est: kr400 - kr800

      Etching. Composition with people. Signed in pencil. No. 384/670. Print size 24.5 x 39.5 cm./CD. Nothing to report.

      Svendborg Auktionerne ApS
    • Sylvest, Niels | 1938 Slangerup, Dänemark - 1993 Aarhus, Dänemark
      Jun. 01, 2024

      Sylvest, Niels | 1938 Slangerup, Dänemark - 1993 Aarhus, Dänemark

      Sylvest, Niels 1938 Slangerup, Dänemark - 1993 Aarhus, Dänemark "Tre graske Torsoe" (Drei griechische Torsi) · 1991. Farblithografie · 56 x 75,9 cm (Blattgröße). Unten links handsigniert: Sylvest (19)91. Unten rechts betitelt und nummeriert: Tre graske torsoe 305-500. Ohne Rahmen. Beigegeben: Anonymer Künstler (20. Jh.), Akt, Farblithografie, 61,5 x 45 cm (Blattgröße). Unten rechts undeutlich handsigniert und datiert: (19)82. Unten links nummeriert: 14/150. Ohne Rahmen. Insgesamt: 2 Blatt.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
    • Niels Sylvest: "Tre gratier i haven" Signed
      Aug. 31, 2010

      Niels Sylvest: "Tre gratier i haven" Signed

      Est: - €270

      Niels Sylvest: "Tre gratier i haven" Signed Sylvest 2/8 1986. Oil on board. 61 x 75 cm.

      Bruun Rasmussen Auctioneers