Max Franz von Szczygielski-Rogola Sold at Auction Prices

b. 1886 - d. 1958

    • Max Franz von Szczygielski-Rogola
      Mar. 12, 2016

      Max Franz von Szczygielski-Rogola

      Est: €1,500 - €1,800

      Max Franz von Szczygielski-Rogola 1886 Berlin - vor 1958 letztmalig erwähnt - ''Schoschone-Indianerin'' - Öl/Lwd. 49,7 x 34,5 cm. Sign. und dat. r. o.: M. F. v. Szczygielski Rogola / (19)26. Darüber betit. Verso auf zwei Papieretiketten bez. Daneben mit Siegel. Rahmen.