Luigi Taddei Sold at Auction Prices

        • Luigi Taddei, oval micromosaic plaque
          Jul. 11, 2023

          Luigi Taddei, oval micromosaic plaque

          Est: €2,000 - €3,000

          Rome, second quarter of the 19th century., 10.5x15.5 cm., depicting "Cervo inseguito da due cani", framed

          Colasanti Casa d'Aste
        • TADDEI, LUIGI: "Paesaggio (autunno)".
          May. 13, 2023

          TADDEI, LUIGI: "Paesaggio (autunno)".

          Est: CHF250 - CHF500

          TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : "Paesaggio (autunno)"; Öl auf Holz; 26,5x37,5 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

        • TADDEI, LUIGI: Tessiner Bergdorf.
          May. 12, 2023

          TADDEI, LUIGI: Tessiner Bergdorf.

          Est: CHF500 - CHF1,000

          TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : Tessiner Bergdorf; Öl auf grober Leinwand; 70x105 cm; sig. u. dat. (19)53 u.r.

        • TADDEI, LUIGI: "Paesaggio (Breno)".
          May. 12, 2023

          TADDEI, LUIGI: "Paesaggio (Breno)".

          Est: CHF900 - CHF1,800

          TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : "Paesaggio (Breno)"; Öl auf Leinwand; 70,5x105 cm; sig. u. dat. (19)63 u.r., verso betitelt u. bez. "Albonago"

        • TADDEI, LUIGI: "Donna con gerla".
          Nov. 06, 2021

          TADDEI, LUIGI: "Donna con gerla".

          Est: CHF200 - CHF400

          TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : "Donna con gerla"; Öl auf Holz; 42,5x24,5 cm; sig. u. dat. (19)69 u.r., verso a. Etikett betitelt

        • TADDEI, LUIGI: "Chiesa di Pazzalino a Pregassona".
          Nov. 05, 2021

          TADDEI, LUIGI: "Chiesa di Pazzalino a Pregassona".

          Est: CHF600 - CHF1,000

          TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : "Chiesa di Pazzalino a Pregassona"; Öl auf Rupfen; 68x108 cm; sig. u.l., verso dat. 1952 u. betitelt

        • TADDEI, LUIGI
          Sep. 17, 2021

          TADDEI, LUIGI

          Est: CHF600 - CHF900

          (Brè sopra Lugano 1898–1992 Albonago) "Pasqua", 1951. Öl und Tempera auf Holzfaserplatte. Unten links signiert, verso bezeichnet und datiert. 43x35 cm.

          May. 07, 2021

          Est: CHF600 - CHF1,000

        • Raucht 24
          Dec. 12, 2020

          Raucht 24

          Est: €1,500 - €1,800

          70 x 100 cm, gewölbt, schabloniert, nach einem Entwurf von Luigi Taddei, sehr gut in Glanz und Farbe, selten.

          Micky Waue Auktions GmbH
          Nov. 07, 2020

          Est: CHF500 - CHF750

          TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : Tessiner Bergdorf; Öl auf Holz; 23x42,5 cm; sig. u.r.

        • TADDEI, LUIGI
          Jun. 26, 2020

          TADDEI, LUIGI

          Est: CHF700 - CHF1,000

          (Brè sopra Lugano 1898–1992 Albonago) Tessiner Landschaft mit schneebedeckter Bergkette im Hintergrund. Öl auf Jute. Unten links signiert. 57x41 cm. RefFin10620

        • TADDEI, LUIGI
          Apr. 07, 2020

          TADDEI, LUIGI

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

          (Brè sopra Lugano 1898–1992 Albonago) Tessiner Landschaft mit schneebedeckter Bergkette im Hintergrund. Öl auf Jute. Unten links signiert. 57x41 cm.

        • TADDEI, LUIGI
          Mar. 27, 2020

          TADDEI, LUIGI

          Est: CHF1,000 - CHF1,500

        • Taddei Luigi, 1898-1992, Vogogno, 1975
          Nov. 26, 2019

          Taddei Luigi, 1898-1992, Vogogno, 1975

          Est: CHF200 - CHF250

          Charcoal drawing. Signed lower right, dated and titled: L. Taddei, 75, Vogogno. (Frame).

          Germann Auction House Ltd
        • Taddei Luigi, 1898-1992, Riveo Val Maggia
          Nov. 26, 2019

          Taddei Luigi, 1898-1992, Riveo Val Maggia

          Est: CHF200 - CHF250

          Graphite drawing on paper. Signed and titled lower right: L. Taddei, Riveo Val Maggia. (Frame).

          Germann Auction House Ltd
        • TADDEI LUIGI (1898 - 1991) Untitled.
          Dec. 12, 2018

          TADDEI LUIGI (1898 - 1991) Untitled.

          Est: €300 - €400

          TADDEI LUIGI (1898 - 1991). Untitled.. Signature lower centre.. Cm 30,00 x 40,00.

        • LUIGI TADDEI | Autoritratto giovanile con gerla e falce
          Dec. 04, 2018

          LUIGI TADDEI | Autoritratto giovanile con gerla e falce

          Est: CHF15,000 - CHF20,000

          Oil on canvas

        • Original 1920s Swiss Tobacco Poster
          Apr. 28, 2012

          Original 1920s Swiss Tobacco Poster

          Est: $390 - $600

          Taddei, Luigi. Tabak 24. Lino Print 1922. Size 50.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm). Printer: no information. Condition Details: (A-) on linen, small tear at the lower right edge.

          PosterConnection Inc.
        • LUIGI TADDEI 1898-1992
          Dec. 06, 2010

          LUIGI TADDEI 1898-1992

          Est: CHF8,000 - CHF12,000

          LUIGI TADDEI 1898-1992 PAESAGGIO PRIMAVERILE DAL MIO GIARDINO, 1976 SPRING LANDSCAPE FROM MY GARDEN, 1976 Unten links signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und bezeichnet dal mio giardino Öl auf Leinwand 65,5 x 90,5 cm

        • LUIGI TADDEI 1898-1992
          Dec. 06, 2010

          LUIGI TADDEI 1898-1992

          Est: CHF15,000 - CHF20,000

          LUIGI TADDEI 1898-1992 AUTORITRATTO, 1928 SELF PORTRAIT, 1928 Unten rechts signiert und datiert Öl auf Leinwand 99,5 x 83,5 cm