Abdelkrim Tajiouti Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • ABDELKRIM TAJIOUTI (FRA/ NÉ EN 1970) Homme nu debout signé 'Tajiouti' (en
      Dec. 06, 2020

      ABDELKRIM TAJIOUTI (FRA/ NÉ EN 1970) Homme nu debout signé 'Tajiouti' (en

      Est: €50 - €70

      ABDELKRIM TAJIOUTI (FRA/ NÉ EN 1970) Homme nu debout signé 'Tajiouti' (en bas à droite) pastel sur papier 38.5 x 27.5 cm. Exécuté en 1999 PROVENANCE Collection privée Paris.

    • ABDELKRIM TAJIOUTI (FRA/ NÉ EN 1970) Homme nu debout
      Jun. 09, 2020

      ABDELKRIM TAJIOUTI (FRA/ NÉ EN 1970) Homme nu debout

      Est: €50 - €70

      ABDELKRIM TAJIOUTI (FRA/ NÉ EN 1970) Homme nu debout signé et daté (en bas à droite) pastel sur papier 38.5 x 27.5 cm Exécuté en 1999 PROVENANCE Collection privée, Paris

      Gros-Delettrez
    • ABDELKRIM TAJIOUTI: UNTITLED, 2001
      May. 19, 2012

      ABDELKRIM TAJIOUTI: UNTITLED, 2001

      ABDELKRIM TAJIOUTI: UNTITLED, 2001 Mixed media on paper, unframed. Provenance: Property from the collection of Jan Cowles. 11 1/2 x 8 in.

      STAIR