Jules Tasquin Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • TASQUIN Jules (1872-1912)
      Jun. 30, 2022

      TASQUIN Jules (1872-1912)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée J. Tasquin, datée 1907 "Vue de village". 23x35 cm

      Hotel des vente Legros
    • painting oil on canvas - Travail de l'Osier - (ptts chips ) signed TASQUIN Jules
      Sep. 01, 2019

      painting oil on canvas - Travail de l'Osier - (ptts chips ) signed TASQUIN Jules

      Est: €250 - €350

      Tableau HST -Travail de l'Osier- (ptts écl ) signé *TASQUIN J.* (Jules) (1872. 1912) 50x60cm cadre doré painting oil on canvas - Travail de l'Osier - (ptts chips ) signed TASQUIN Jules

      Monsantic.com
    • Jules TASQUIN (Verviers 1872 - Liège 1912)
      Dec. 14, 2017

      Jules TASQUIN (Verviers 1872 - Liège 1912)

      Est: €200 - €300

      Jules TASQUIN (Verviers 1872 - Liège 1912) Paysage aux rochers Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1906 en dessous de la signature. Dim : 61 x 81 cm

      Hotel des Ventes Mosan
    • TASQUIN Jules Huile sur toile signée Jules Tasquin "Les dunes". Datée 1909.
      Sep. 21, 2017

      TASQUIN Jules Huile sur toile signée Jules Tasquin "Les dunes". Datée 1909.

      Est: €150 - €200

      TASQUIN Jules Huile sur toile signée Jules Tasquin "Les dunes". Datée 1909. Accident. 90x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • Still Life with Figur
      Sep. 28, 2013

      Still Life with Figur

      Est: €2,000 - €2,400

      Tasquin Jules Lüttich 1872 - Lüttich 1912 Still Life with Figur Oil/canvas, 100,5 x 80,5 cm, lo. ri. sign. Jules Tasquin, some rest. - By thy lighting coming from the right side, the agitated statue and the diagonals of the curtain, the plants and the bowl the artist creates a dynamic which usually isn't found in still lifes. - Belgian landscape a. still life painter.

    • Tasquin, Jules, 1872-1912, belgischer
      Nov. 24, 2012

      Tasquin, Jules, 1872-1912, belgischer

      Est: €720 - €864

      Tasquin, Jules, 1872-1912, belgischer Landschaft-und Stilllebenmaler, hier: Stillleben mit Bronzestatue und Trauben, Öl/Lwd. (rest.), sign., ca. 100x81cm, R.

    • TASQUIN JULES (1872 - 1912) Zicht op de Semois.
      May. 26, 2009

      TASQUIN JULES (1872 - 1912) Zicht op de Semois.

      Est: €300 - €500

      TASQUIN JULES (1872 - 1912) Zicht op de Semois. Vue sur la vallée du Semois Olie op doek. Huile sur toile. .Get. Sig.. . 60 x 80 cm

      Campo & Campo
      Mar. 10, 2009

      Est: €500 - €700

      Campo & Campo