Remy Tassou Sold at Auction Prices

b. 1955 -

      • ŒUVRE "LEICA ROULETTE" de Remy TASSOU (né en 1955)
        Oct. 15, 2023

        ŒUVRE "LEICA ROULETTE" de Remy TASSOU (né en 1955)

        Est: €3,000 - €4,000

        ŒUVRE "LEICA ROULETTE" de Remy TASSOU (né en 1955) Bobines de cuivres, matériaux mixtes, sous vitrine hexagonale H : 38 cm Provenance : Collection Leic'art, exposition de Gilles Ouaki au Wharf-Centre d'art contemporain de Basse-Normandie, 2009 Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Ouaki Leic'art Bye bye polaroid", 2009

        Paris Oise Enchères
      • Rémy TASSOU (Né en 1955) Néonron, 1996
        May. 16, 2020

        Rémy TASSOU (Né en 1955) Néonron, 1996

        Est: €800 - €1,200

        Rémy TASSOU (Né en 1955) Néonron, 1996 Composants électriques montés sur panneau, tableau-sculpture signé et daté au dos 137 x 70 x 12 cm Provenance : Collection particulière, France L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par M. Rémy Tassou

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 28, 2020

        Est: €800 - €1,200

        Louiza Auktion & Associés
        Oct. 26, 2019

        Est: €800 - €1,200

        Louiza Auktion & Associés
      • Remy TASSOU (XX-XXI)
        Oct. 26, 2019

        Remy TASSOU (XX-XXI)

        Est: €80 - €120

        Remy TASSOU (XX-XXI) Watt - 3/11/02 Sculpture. Signé et daté dessous H : 30 cm

        Carvajal SVV