László Tatz Sold at Auction Prices

Portrait painter

    • LÁSZLÓ TATZ MANN VON SCHANGHAI. 1936
      Sep. 13, 2024

      LÁSZLÓ TATZ MANN VON SCHANGHAI. 1936

      Est: €600 - €1,200

      LÁSZLÓ TATZ 1888 Hungary - 1951 (?) MAN OF SHANGHAI. 1936 Oil on canvas. 50 x 45 cm (F. 58 x 53 cm). Signed, placenamed and dated lower right. Punktual retouches. Frame. LÁSZLÓ TATZ 1888 Ungarn - 1951 (?) MANN VON SCHANGHAI. 1936 Öl auf Leinwand. 50 x 45 cm (R. 58 x 53 cm). Signiert, ortsbezeichnet und datiert unten rechts. Punkt. Retuschen. Rahmen.

    • Tatz, Lászlo: Porträt eines Chinesen aus Shanghai mit Pelzmütze und Brille
      Jun. 02, 2022

      Tatz, Lászlo: Porträt eines Chinesen aus Shanghai mit Pelzmütze und Brille

      Est: €900 - €1,200

      Porträt eines Chinesen aus Shanghai mit Pelzmütze und Brille. -- Öl auf Leinwand. 49,5 x 44,8 cm. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert "L. Tatz / Shanghai / 1937". -- -- -- -- - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. -- - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • Tatz, László 1888 Máriapócs - after 1931 Young Chinese beauty.
      May. 14, 2010

      Tatz, László 1888 Máriapócs - after 1931 Young Chinese beauty.

      Est: €2,000 - €2,500

      Tatz, László 1888 Máriapócs - after 1931 Young Chinese beauty. Signed and dated lower left: L. Tatz Shanghai 1937. Oil on canvas. 50 x 45cm. Framed.