Andre Taymans Sold at Auction Prices

b. 1967 -

        • André Taymans
          Sep. 27, 2020

          André Taymans

          Est: €50 - €100

          Ensemble de 4 carnets de croquis. On joint un jeu de carte Schlirf Book.

          Septimus
        • André Taymans
          Jun. 28, 2020

          André Taymans

          Est: €300 - €400

          Lefranc, Le maître de l'atome, planche originale à l'encre de chine. Dimensions : 59 cm cm x 36,5 cm.

          Septimus
        • André TAYMANS Né en 1967 Sibylline - Tome 44
          Nov. 18, 2016

          André TAYMANS Né en 1967 Sibylline - Tome 44

          Est: €150 - €250

          André TAYMANS Né en 1967 Sibylline - Tome 44 Sibylline et la ligue des coupes-jarrets Encre de Chine sur papier pour la couverture du tirage de tête de cet album publié en 2006 aux éditions Flouzemaker. On y joint deux dessins à l''encre de Chine pour des ex-libris. Le premier, signé par les deux auteurs, accompagnait le tirage de tête, le second, signé par Taymans représente Sibylline et Taboum. Couverture: 36,4 x 26 cm Ex-libris tirage de tête: 22 x 29,5 cm Ex-libris : 20,8 x 29,5 cm h: 36,40 w: 26 cm

        • André TAYMANS Né en 1967 SIBYLLINE - TOME 44
          Apr. 30, 2016

          André TAYMANS Né en 1967 SIBYLLINE - TOME 44

          Est: €800 - €1,000

          André TAYMANS Né en 1967 SIBYLLINE - TOME 44 SIBYLLINE ET LA LIGUE DES COUPES-JARRETS Encre de Chine sur papier pour la couverture du tirage de tête de cet album publié en 2006 aux éditions Flouzemaker. On y joint deux dessins à l'encre de Chine pour des ex-libris. Le premier, signé par les deux auteurs, accompagnait le tirage de tête, le second, signé par Taymans représente Sibylline et Taboum. Couverture: 36,4 x 26 cm Ex libris tirage de tête: 22 x 29,5 cm Ex libris : 20,8 x 29,5 cm h: 36,40 w: 26 cm

        • TAYMANS André (né en 1967)
          Nov. 16, 2013

          TAYMANS André (né en 1967)

          Est: €300 - €400

          TAYMANS André (né en 1967) SIBYLLINE Encre de Chine pour la couverture du tirage de luxe de l'album « Sibylline et la Prophétie de Godetia », 15ème album de la série, publié en 2008 par la librairie Boulevard des Bulles. Signée au crayon. 42 x 29,6 cm.

        • TAYMANS André (né en 1967)
          Nov. 16, 2013

          TAYMANS André (né en 1967)

          Est: €50 - €100

          TAYMANS André (né en 1967) MIRLITON Encre de Chine, gouache et crayon de couleur pour une illustration. Monogrammée. 20,3 x 27 cm.