Sauveur Terraciano Sold at Auction Prices

b. 1908 - d. 1991

    • Sauveur TERRACIANO (1908-1991) Sur les Quais d’Alger
      Jun. 28, 2019

      Sauveur TERRACIANO (1908-1991) Sur les Quais d’Alger

      Est: €600 - €800

      Sauveur TERRACIANO (1908-1991) Sur les Quais d’Alger Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm Une variante est reproduite dans Alger et ses peintres, de Marion Vidal-Bué p.264.

      Gros-Delettrez