Gottlob Theuerkauf Sold at Auction Prices

Architecture painter, Painter, Landscape painter

    • Theuerkauf, Gottlob (1833 - 1911)
      Jun. 29, 2024

      Theuerkauf, Gottlob (1833 - 1911)

      Theuerkauf, Gottlob (1833 - 1911) Aquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm).

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
      Dec. 09, 2023

      Jul. 25, 2020

      Est: €50 - €80

      Gottlob Theuerkauf. 1833 Kassel - 1911 Kassel - 'Das Tivoli in Hannover' - Kolor. Holzstich. Aufgezogen. 24 x 32,5 cm. Bez. - Lit.: Th.-B. XXXIII, S. 16. Beigegeben: Holzstich 'Partie im Zoologischen Garten zu Hannover'.

    • Theuerkauf, Gottlob Heinrich (1833 Kassel - 1911 ebenda),
      Oct. 29, 2016

      Theuerkauf, Gottlob Heinrich (1833 Kassel - 1911 ebenda),

      "Blick auf den Dom zu Fulda", Aquarell 25x35 cm, links unten signiert, hinter Glas, gerahmt, 588/146/06

      Auktionshaus Weiner