Josef Theurich Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • THEURICH, Josef: Alpendorf mit Kirchenr
      Oct. 26, 2019

      THEURICH, Josef: Alpendorf mit Kirchenr

      THEURICH, Josef: Alpendorf mit Kirchenruine. Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: 1852, verso bezeichnet. 40 x 51 cm, schwarzer Lackrahmen 51 x 61 cm. Die Dorfbewohner im Sonnenschein auf der Straße unterhalb der Ruine. Leinwand doubliert. n Österreichischer Maler im 19. Jh. ABB.B 300

    • THEURICH JOSEF Berglandschap. Paysage montagneux
      Mar. 23, 2010

      THEURICH JOSEF Berglandschap. Paysage montagneux

      Est: €2,000 - €4,000

      THEURICH JOSEF Berglandschap. Paysage montagneux Olie op doek. Huile sur toile. .Get. Sig.. .1873 55 x 75 cm

      Campo & Campo
    • Josef Theurich (tätig in Österreich 1852-nach
      Feb. 10, 2009

      Josef Theurich (tätig in Österreich 1852-nach

      Est: €1,200 - €1,500

      Josef Theurich (tätig in Österreich 1852-nach 1871) Holzarbeiter bei der Mühle, signiert und datiert J.Theurich (1)850, Öl auf Leinwand, 52,5 x 63 cm, gerahmt, (Rei)