Gaston Thévoz Sold at Auction Prices

    • Gaston Thévoz (1902-1948)
      Dec. 05, 2022

      Gaston Thévoz (1902-1948)

      Est: CHF200 - CHF300

      Gaston Thévoz (1902-1948) La Providence, huile sur toile, signée et datée 1934, 54,5x65 cm

      Geneve Encheres
    • Gaston Thévoz (1902-1948)
      Dec. 05, 2022

      Gaston Thévoz (1902-1948)

      Est: CHF300 - CHF500

      Gaston Thévoz (1902-1948) La Dent de Broc, huile sur toile, signée, 54x65 cm

      Geneve Encheres
    • THÉVOZ, GASTON: "Cagnes-sur-Mer. Sud de la France".
      Nov. 06, 2021

      THÉVOZ, GASTON: "Cagnes-sur-Mer. Sud de la France".

      Est: CHF200 - CHF300

      THÉVOZ, GASTON (Fribourg 1902 - 1948 Cormanon) : "Cagnes-sur-Mer. Sud de la France"; Öl auf Holz; 46x54 cm; sig. u. dat. 1938 u.r., verso betitelt

    • Gaston THEVOZ (1902-1948), "Le pont de la poya sous la neige Fribourg".
      Oct. 02, 2018

      Gaston THEVOZ (1902-1948), "Le pont de la poya sous la neige Fribourg".

      Est: CHF200 - CHF400

      Gaston THEVOZ (1902-1948), "Le pont de la Poya sous la neige Fribourg". Huile sur toile, s.b.d. et datée 1939 81x65 cm. Beaux-Arts Paintings & Sculpture

      Dogny Auction