Le Thi Sold at Auction Prices

b. 1919 - d. 1960

    • Tran Minh Thi (Le Thy, 1919-1961), Deers drinking water in the forest | 陳明氏 (Le Thy, 1919-1961), 林空鹿飲溪
      Apr. 20, 2022

      Tran Minh Thi (Le Thy, 1919-1961), Deers drinking water in the forest | 陳明氏 (Le Thy, 1919-1961), 林空鹿飲溪

      Est: €3,000 - €5,000

      Tran Minh Thi (Le Thy, 1919-1961) Deers drinking water in the forest signed Le Thy (lower right) gilt-decorated and lacquered wood panel Executed circa late 1940s 108.7 x 70.3 cm, 42 3/4 by 27 3/4 in. __________________________________________________________________________ Tran Minh Thi (Le Thy, 1919-1961) Biches buvant dans la forêt signé Le Thy (en bas à droite) laque sur panneau en bois à décor doré Peint vers la fin des années 1940 __________________________________________________________________________ 陳明氏 (Le Thy, 1919-1961) 林空鹿飲溪 藝術家簽名 木板描金漆畫 約四十年代晚期作

    • LE THI (1919-1960)
      Jun. 26, 2019

      LE THI (1919-1960)

      Est: €1,500 - €2,000

      Le village

      Maison Verneuil
    • Le THI (1919-?) Scène de village vietnamien au crépuscule
      Jun. 23, 2017

      Le THI (1919-?) Scène de village vietnamien au crépuscule

      Est: €800 - €1,200

      Le THI (1919-?) Scène de village vietnamien au crépuscule Laque sur panneau de bois Signée en bas à gauche, circa 1950 61 x 100 cm. Vietnamese village scene at dusk, laquer on woodpanel, signed lower left, c. 1950