Chérif Thiam Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • Chérif Thiam (b. 1951, Senegal) Untitled (Composition with figures), 1990
        Apr. 19, 2023

        Chérif Thiam (b. 1951, Senegal) Untitled (Composition with figures), 1990

        Est: €3,000 - €5,000

        Chérif Thiam (b. 1951, Senegal) Untitled (Composition with figures), 1990 Oil on canvas Signed and dated "CHERIF THIAM 90" lower right 40 x 60 cm Provenance: Private collection, France Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre (Composition avec personnages), 1990 Huile sur toile Signé et daté "CHERIF THIAM 90" en bas à droite 40 x 60 cm Provenance: Collection particulière, France

      • Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2014
        Nov. 14, 2018

        Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2014

        Est: €600 - €800

        Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2014 Gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche 35 x 50 cm

        Nov. 14, 2018

        Est: €600 - €800

        Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2014 Gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche 34 x 50 cm

      • Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2016
        Nov. 14, 2018

        Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2016

        Est: €800 - €1,200

        Chérif Thiam (né en 1951, Sénégal) Sans titre, 2016 Gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche 43 x 62 cm

      • Cherif THIAM (1951) Machine roulante, 1987
        Feb. 20, 2013

        Cherif THIAM (1951) Machine roulante, 1987

        Est: €100 - €150

        Cherif THIAM (1951) Machine roulante, 1987 Gouache, signée et datée en bas à droite 64 x 48.5 cm