Stefan Thiel Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • THIEL, STEFAN
      Dec. 11, 2020

      THIEL, STEFAN

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      (Berlin 1965) "Roma I (Blatt 2)". 2006. Scherenschnitt. Blattgrösse 49x67,5 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell an Rückkarton montiert.

    • Stefan Thiel - „Birke II“
      Jun. 21, 2020

      Stefan Thiel - „Birke II“

      Est: €800 - €900

      Scherenschnitt auf grauem Velin. 2003. Ca. 69 x 55 cm (Karton ca. 80 x 60 cm). Verso signiert, datiert und betitelt. Vereinzelte winzige helle Klebstofffleckchen, sonst gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Stefan THIEL (Né en 1965) SANS TITRE - 2002 Papier découpé sur papier
      Apr. 04, 2017

      Stefan THIEL (Né en 1965) SANS TITRE - 2002 Papier découpé sur papier

      Est: €3,000 - €4,000

      Stefan THIEL (Né en 1965) SANS TITRE - 2002 Papier découpé sur papier Signé et daté au dos "Stefan Thiel, 02" h: 146 w: 143,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : PAPER CUT-OUT ON PAPER; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE

    • Baum
      Sep. 30, 2015

      Baum

      Est: $6,000 - $8,000

      Stefan Thiel (b. 1965) Baum cut paper on paper 39 x 27 in. (99 x 68.6 cm.) Executed in 2004.

    • STEFAN THIEL
      Apr. 19, 2011

      STEFAN THIEL

      Est: €3,000 - €5,000

      STEFAN THIEL B.1965 WEIDEN III signed, titled and dated 2004 on the reverse paper cut out 124 by 170 cm.

    • Stefan THIEL (né en 1965) BIRKEN, 2003 Collage et découpage de carton noir sur papier
      Apr. 21, 2009

      Stefan THIEL (né en 1965) BIRKEN, 2003 Collage et découpage de carton noir sur papier

      Est: €4,000 - €5,000

      Stefan THIEL (né en 1965) BIRKEN, 2003 Collage et découpage de carton noir sur papier signé, titré et daté "2003" au dos h: 168 w: 112 cm Provenance : Vous êtes içi, Amsterdam Collection Particulière, Paris