Hans Thiele Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Porträtmaler

    • Thiele Hans
      Jun. 03, 2023

      Thiele Hans

      Est: CHF480 - CHF600

      Die Greisin Unten rechts signiert. Bezeichnet "Wien". Gerahmt unter ovalem Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 20:21

    • Kaul, August (1873 Hamburg - Kaiserswerth 1949).
      Oct. 16, 2010

      Kaul, August (1873 Hamburg - Kaiserswerth 1949).

      Est: - €100

      Kaul, August (1873 Hamburg - Kaiserswerth 1949). Fachwerkdorf an einem Fluß mit Burg im Mittelgrund. Radierung. Qu.Imp.Fol. Sign. - Gebr. - Dazu: Hans Thiele (1850-1925). Norddeutsche Bauernhäuser im Schnee. Farbradierung. Blgr. 52 x 77 cm. Sign. - Auf Darst. beschn., tls. randrissig. :