Paul van Thienen Sold at Auction Prices

    • TECHNIQUES MIXTE
      Jun. 18, 2019

      TECHNIQUES MIXTE

      Est: €300 - €400

      "On oublie difficilement la date de sa naissance - Bon an mal an" technique mixte dont l'aquarelle , l'encre, la mine de plomb et le collage sur papier. Signé sous le collage Paul van Thienen et daté (19)96. Portant l'inscription "Feuille d'album en décoctions II - n°5". Ecole belge. Dim.:54x37cm.

    • Paul VAN THIENEN (Né en 1927)
      Apr. 30, 2016

      Paul VAN THIENEN (Né en 1927)

      Est: €100 - €150

      Paul VAN THIENEN (Né en 1927) Paysage, 1963 Lavis et lavis d'encre sur papier, signé en bas à droite et daté 47 x 32 cm

      Louiza Auktion & Associés