Uwe Thill Sold at Auction Prices

b. 1937 -

    • Thill - Sonnenuntergang auf Meer
      Nov. 21, 2020

      Thill - Sonnenuntergang auf Meer

      Est: €200 - €250

      Thill, Uwe (Flensburg 1937). Sonnenuntergang auf dem Meer (bei Pellworm). Aquarell auf Papier. 1987. Signiert 'Thill' und datiert. 31 x 48 cm. Unter Passepartout gerahmt. Ruhiges grau-blaues Meer, am Horizont dunkle flache Wolken, darüber der orange-blaue Himmel.- Uwe Thill lebte viele Jahre auf Pellworm, das Aquarell ist (laut Vorbesitzer) dort entstanden.

      Auktionshaus Schramm