Victor Thise Sold at Auction Prices

Landscape painter, Portrait painter

    • VICTOR THISE (1888 - )
      Oct. 21, 2024

      VICTOR THISE (1888 - )

      Est: €10 - €100

      VICTOR THISE (1888 - ) - "stadszicht" - olieverf op paneel - gesigneerd - 24 x 32 cm

      DEWIT Auctions
    • THISE Victor (1888)
      Apr. 27, 2022

      THISE Victor (1888)

      Est: €75 - €100

      Huile sur toile signée V. Thise "Entrée de parc". 40x30 cm

      Hotel des vente Legros
    • THISE, Victor (1888-?)
      Dec. 16, 2018

      THISE, Victor (1888-?)

      Est: €200 - €300

      THISE, Victor (1888-?)" Reflets dorés sur la Hoëgne, 1936"Huile sur toile signée en bas à gauche.H : 66 cm L : 94 cm

      Legia-Auction
    • Huile sur toile signée Victor Thise "Payage". 51x40 cm
      Sep. 20, 2018

      Huile sur toile signée Victor Thise "Payage". 51x40 cm

      Est: €50 - €75

      Hotel des vente Legros
    • Victor THISE (Huy 1888-?) "Place du marché à Liège
      Jun. 22, 2017

      Victor THISE (Huy 1888-?) "Place du marché à Liège

      Est: €800 - €1,000

      Victor THISE (Huy 1888-?) "Place du marché à Liège Huile sur toile signée en bas à droite. Dim : 80 x 80 cm"

      Hotel des Ventes Mosan
    • Victor THISE (né en 1888). - Nu assis au collier.
      Mar. 01, 2014

      Victor THISE (né en 1888). - Nu assis au collier.

      Est: €200 - €250

      Victor THISE (né en 1888). Nu assis au collier. Huile sur toile marouflée sur carton, 19 x 14. Signée "Victor Thise" en bas à gauche. Dans un cadre doré. Peintre né à Huy en 1888, formé à l'Académie de Liège, prix Auguste Donnay en 1913 (Arto).

      Lhomme