Franz Thöne Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter, Painter

      Mar. 16, 2024

      Est: €400 - €1,200

      Thöne, Franz (1851 Wewer -1906 Düsseldorf) - Lesendes Mädchen, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert "Franz Thöne 1881", Metallplakette mit Angaben zum Künstler, ca. 26 x 19 cm, Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca. 42 x 35 cm

      Auktionshaus Blank
      Dec. 02, 2023

      Est: €480 - €1,440

      Auktionshaus Blank
      Sep. 09, 2023

      Est: €600 - €1,800

      Auktionshaus Blank
    • FRANZ THÖNE 1851 Wewer (Westfalen) - 1906 Düsseldorf 'Westphälischer Kantor
      Mar. 19, 2016

      FRANZ THÖNE 1851 Wewer (Westfalen) - 1906 Düsseldorf 'Westphälischer Kantor

      FRANZ THÖNE 1851 Wewer (Westfalen) - 1906 Düsseldorf 'Westphälischer Kantor' Öl auf Papier auf Karton. 55 x 42 cm. Verso: Ein altes Etikett mit Angaben zum Gemälde. Rahmen.