Johann Thomann Sold at Auction Prices

Landscape painter, Water color painter, Etcher

  • THOMANN, JOHANN (1778 Zurich 1836).Burg Reusegg.
    Sep. 21, 2012

    THOMANN, JOHANN (1778 Zurich 1836).Burg Reusegg.

    Est: CHF300 - CHF400

    THOMANN, JOHANN (1778 Zurich 1836).Burg Reusegg. Pen and brush in grey. 25.7 x 37.3 cm. Old inscription verso: Burg Reussegg, eine getuschte Zeichnung von J. Thomann 1816. Framed. THOMANN, JOHANN (1778 Zürich 1836). Burg Reusegg. Feder und Pinsel in Grau. 25,7 x 37,3 cm. Verso alt bezeichnet: Burg Reussegg, eine getuschte Zeichnung von J. Thomann 1816. Gerahmt. Gerahmt.

  • THOMANN, JOHANN(1778 Zurich 1836)Burg Reusegg.Grey
    Jun. 23, 2012

    THOMANN, JOHANN(1778 Zurich 1836)Burg Reusegg.Grey

    Est: CHF600 - CHF800

    THOMANN, JOHANN (1778 Zurich 1836) Burg Reusegg. Grey pen and brush. Verso old inscription: Burg Reussegg, eine getuschte Zeichnung von J. Thomann 1816. 25.7 x 37.3 cm Framed. THOMANN, JOHANN (1778 Zürich 1836) Burg Reusegg. Feder und Pinsel in Grau. Verso alt bezeichnet: Burg Reussegg, eine getuschte Zeichnung von J. Thomann 1816. 25,7 x 37,3 cm Gerahmt.