Jean (1923) Thomas Sold at Auction Prices

b. 1923 -

    • JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) New York, en montant Nassau Street
      Jun. 12, 2017

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) New York, en montant Nassau Street

      Est: €2,500 - €3,500

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) New York, en montant Nassau Street signé, daté et situé ‘j. Thomas - NY.77’ (en bas à droite) ; signé, daté et titré (sur le châssis) huile sur toile 130 x 81 cm. Peint le 4 juillet 1977 Provenance : Collection privée, Paris (acquis auprès de l’artiste).

    • JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) La tour de Babel (La Tour-Volcan)
      Jun. 12, 2017

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) La tour de Babel (La Tour-Volcan)

      Est: €1,000 - €1,500

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) La tour de Babel (La Tour-Volcan) signé ‘j. Thomas-‘ (en bas à gauche) ; signé de nouveau, daté et titré (sur le châssis) huile sur toile 81 x 100 cm. Peint le 24 juillet 1998

    • JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) Le rio San Boldo à Venise
      Jun. 12, 2017

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) Le rio San Boldo à Venise

      Est: €1,500 - €2,000

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) Le rio San Boldo à Venise signé ‘j. Thomas-‘ (en bas à droite) ; signé de nouveau, daté et titré (sur le châssis) huile sur toile 65 x 100 cm. Peint le 18 juillet 1997

    • JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) La gorge et le pont de Ronda en Espagne
      Jun. 12, 2017

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) La gorge et le pont de Ronda en Espagne

      Est: €1,000 - €1,500

      JEAN THOMAS (NÉ EN 1923) La gorge et le pont de Ronda en Espagne signé ‘j. Thomas-‘ (en bas à droite) ; signé de nouveau, daté et titré (sur le châssis) huile sur toile 60 x 81 cm. Peint le 29 août 1980