Olivier Thomé Sold at Auction Prices

    • Olivier Thomé (b.1949)
      Oct. 26, 2022

      Olivier Thomé (b.1949)

      Est: €200 - €300

      Olivier Thomé (b.1949) A black rubber and chromed-steel sculpture 47 x 6 cm 200 - 300 €

      Greco Subastas
    • Olivier Thomé (b.1949) "Untitled"
      Oct. 26, 2022

      Olivier Thomé (b.1949) "Untitled"

      Est: €600 - €700

      Olivier Thomé (b.1949) "Untitled" An iron and stone sculpture 53 x 24 cm 600 - 700 €

      Greco Subastas
    • Olivier THOME (1949) - Sans titre, 1987
      Oct. 24, 2022

      Olivier THOME (1949) - Sans titre, 1987

      Est: €100 - €150

      Olivier THOME (1949) Sans titre, 1987 Signé et daté en bas à gauche "T 87", signé et daté au dos "Olivier THOME T 87" 146 x 104,5 cm Rapport de condition : usures For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
      Oct. 24, 2022

      Est: €80 - €120

      Olivier THOME (1949) Sans titre, 1987 Peinture, collage, crayons sur papiers Monogrammé et daté en bas à droite " T 87", porte au dos l'étiquette de la galerie Antoine Candau 63 x 54 cm la feuille : 91 x 82 cm Provenance : galerie Antoine Candau, Paris Rapport de condition: tâches sur la marie-louise For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
    • OLIVIER THOMé (FRA/1949) Sans titre, 1985
      Oct. 24, 2016

      OLIVIER THOMé (FRA/1949) Sans titre, 1985

      Est: €600 - €800

      OLIVIER THOMé (FRA/1949) Sans titre, 1985 Acrylique, craie et fusain sur contreplaqué 88 x 83 cm Acrylic, chalk and charcoal on plywood 34 5/8 x 32 5/8 in

    • Olivier THOMÉ (NÉ EN 1949) L'usine 2, 1987.
      May. 28, 2010

      Olivier THOMÉ (NÉ EN 1949) L'usine 2, 1987.

      Est: €200 - €300

      Olivier THOMÉ (NÉ EN 1949) L'usine 2, 1987. Assemblage sur panneau, signé et daté en haut à gauche. Contresigné et daté au dos. 135 x 16 cm

      Christophe Joron-Derem
    • Olivier THOMÉ (NÉ EN 1949) Extra Muros, 1986.
      May. 28, 2010

      Olivier THOMÉ (NÉ EN 1949) Extra Muros, 1986.

      Est: €200 - €300

      Olivier THOMÉ (NÉ EN 1949) Extra Muros, 1986. Assemblage sur panneau 172 x 250 cm

      Christophe Joron-Derem
    • Olivier THOME (Né en 1949) Tapis - 1985 Pure laine
      Apr. 07, 2009

      Olivier THOME (Né en 1949) Tapis - 1985 Pure laine

      Est: €300 - €500

      Olivier THOME (Né en 1949) Tapis - 1985 Pure laine Motif vert sur fond rouge h: 150 w: 245 cm Provenance : Galerie Néotu Commentaire : * Le prix de réserve de ce lot est inférieur à l'estimation basse.