Irene Thomet Sold at Auction Prices

    • THOMET, IRENE
      Dec. 07, 2020

      THOMET, IRENE

      Est: CHF500 - CHF800

      (Geb. Zürich 1958) Ohne Titel. Eitempera auf Leinwand. Verso signiert. 150x140 cm. - Ohne Rahmen.

    • THOMET, IRENE
      Dec. 07, 2020

      THOMET, IRENE

      Est: CHF600 - CHF900

      (Geb. Zürich 1958) Diptychon. Ohne Titel. Eitempera auf Leinwand. Jeweils verso signiert. Je 85x90 cm.

    • Thomet, Irene: Ohne Titel
      Nov. 29, 2019

      Thomet, Irene: Ohne Titel

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel - Eitempera auf Nessel. 1994. - 55 x 80 cm. - Verso mit Filzstift in Schwarz signiert "Irene Thomet" und datiert. -- Zurückhaltend und hochdifferenziert leuchten die grünen Farbklänge, durchsetzt mit Sprenkeln in Weiß und Rot. In den 1980er Jahren studierte Irene Thomet an der Hochschule der Künste Berlin bei Raimund Girke, anschließend folgen künstlerische Stationen in Rom, Paris, Berlin und Dresden. -- - Provenienz: Galerie Hete A. M. Hünermann, Düsseldorf, mit deren Galerieaufkleber verso auf dem Keilrahmen -- Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. -- Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.