Bryan Cyril Thurston Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist, Engraver

    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Sep. 25, 2021

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF50 - CHF100

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Untitled Drypoint and collage, signed in pencil Sheet: 38 x 45,5 cm

      Galerie Moenius
    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Sep. 25, 2021

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF50 - CHF100

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Untitled Drypoint and collage, signed and dated 1992 in pencil Sheet: 38 x 56.5 cm

      Galerie Moenius
    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Jun. 27, 2020

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF100 - CHF200

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Verschiedene Motive Konvolut von 4 überaus grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 42 x 52,5 cm bis 52 x 65 cm Bryan Cyril Thurston: Maler und Architekt. Geboren am 20.9.1933 in Leiston-Suffolk. Seit 1955 in der Schweiz ansässig. Anfänglich Mitarbeiter in verschiedenen Architekturbüros, seit 1976 selbständig. Setze sich für die bündnerische Hochebene Greina ein, damit diese nicht zu einem Stausee mit Wasserkraftwerk umfunktioniert wurde.

      Galerie Moenius
    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Jun. 27, 2020

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF140 - CHF280

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Verschiedene Motive Konvolut von 14 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 26 x 26 cm bis 49,5 x 69 cm Bryan Cyril Thurston: Maler und Architekt. Geboren am 20.9.1933 in Leiston-Suffolk. Seit 1955 in der Schweiz ansässig. Anfänglich Mitarbeiter in verschiedenen Architekturbüros, seit 1976 selbständig. Setze sich für die bündnerische Hochebene Greina ein, damit diese nicht zu einem Stausee mit Wasserkraftwerk umfunktioniert wurde.

      Galerie Moenius
    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Jun. 27, 2020

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF100 - CHF200

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Verschiedene Motive Konvolut von 9 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 20,2 x 20,2 cm bis 26,5 x 42 cm Bryan Cyril Thurston: Maler und Architekt. Geboren am 20.9.1933 in Leiston-Suffolk. Seit 1955 in der Schweiz ansässig. Anfänglich Mitarbeiter in verschiedenen Architekturbüros, seit 1976 selbständig. Setze sich für die bündnerische Hochebene Greina ein, damit diese nicht zu einem Stausee mit Wasserkraftwerk umfunktioniert wurde.

      Galerie Moenius
    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Jun. 27, 2020

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF50 - CHF100

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Unterschiedliche Motive Konvolut von 4 grossen Lithographien, mit Bleistift signiert Verschiedenen Grössen von 20 x 20 cm bis 32,5 x 32,5 cm Bryan Cyril Thurston: Maler und Architekt. Geboren am 20.9.1933 in Leiston-Suffolk. Seit 1955 in der Schweiz ansässig. Anfänglich Mitarbeiter in verschiedenen Architekturbüros, seit 1976 selbständig. Setze sich für die bündnerische Hochebene Greina ein, damit diese nicht zu einem Stausee mit Wasserkraftwerk umfunktioniert wurde.

      Galerie Moenius
    • Bryan Cyril THURSTON (1933)
      Jun. 25, 2020

      Bryan Cyril THURSTON (1933)

      Est: CHF50 - CHF100

      Bryan Cyril THURSTON (1933) Verschiedene Motive Konvolut von 3 Aquarellen, signiert Unterschiedliche Grössen von 10 x 12,5 cm bis 22 x 16,5 cm Beigegeben: Derselbe, Sequences, mit Bleistift signiert, 22 x 20 cm Bryan Cyril Thurston: Maler und Architekt. Geboren am 20.9.1933 in Leiston-Suffolk. Seit 1955 in der Schweiz ansässig. Anfänglich Mitarbeiter in verschiedenen Architekturbüros, seit 1976 selbständig. Setze sich für die bündnerische Hochebene Greina ein, damit diese nicht zu einem Stausee mit Wasserkraftwerk umfunktioniert wurde. RefInt12620

      Galerie Moenius
    • THURSTON, BRYAN CYRIL
      Jan. 05, 2020

      THURSTON, BRYAN CYRIL

      Est: CHF200 - CHF400

      (Leisten (Suffolk) 1933) Ohne Titel. Collage. Mit Widmung. Lichtmass 16,5x20,5 cm. Gerahmt.

    • THURSTON, BRYAN CYRIL
      Dec. 09, 2019

      THURSTON, BRYAN CYRIL

      Est: CHF120 - CHF180

      (Leisten (Suffolk) 1933) "Composizione 04". Farbaquatintaradierung. 13/50. Unten rechts signiert. Lichtmass 58x73,5 cm. Gerahmt.

    • THURSTON, BRYAN CYRIL
      Dec. 09, 2019

      THURSTON, BRYAN CYRIL

      Est: CHF200 - CHF400

    • THURSTON, BRYAN CYRIL
      Oct. 01, 2019

      THURSTON, BRYAN CYRIL

      Est: CHF100 - CHF200

      (Leisten (Suffolk) 1933) "Shearwater". Serie: "San Gaudenzio (Gaudi! di Novara)". 1993. Farbaquatintaradierung. 64/86. Unten rechts signiert und betitelt. Zwei Mal im Druck spiegelverkehrt signiert und datiert. Blattgrösse 75x55 cm. RefFin5919

    • THURSTON, BRYAN CYRIL
      Sep. 16, 2019

      THURSTON, BRYAN CYRIL

      Est: CHF100 - CHF200