Oscar Thylstrup Sold at Auction Prices

  • OSCAR FREDERIC L. THYLSTRUP, Roskilde 1884-1930, Garçon nu marchant
    Nov. 27, 2014

    OSCAR FREDERIC L. THYLSTRUP, Roskilde 1884-1930, Garçon nu marchant

    Est: CHF700 - CHF900

    OSCAR FREDERIC L. THYLSTRUP, Roskilde 1884-1930, Garçon nu marchant, Auf der quadratischen Plinthe signiert "O. Thylstrup." und rückseitig bezeichnet "SALON Paris"., Helle Bronze. Am rechten Oberschenkel Schweissnaht (?). H = 40 cm,