Eugène Tirvert Sold at Auction Prices

    • Eugène Tirvert, 1881 Rouen – 1948 ebenda
      Apr. 02, 2020

      Eugène Tirvert, 1881 Rouen – 1948 ebenda

      Est: €1,000 - €2,000

      BLICK AUF DIE SEINE IN PARIS Öl auf Leinwand. 30 x 46 cm. Rechts unten signiert und datiert „Tirvert 19... Paris“. Blick von einem befestigten Ufer, an dem ein Dampfschiff ankert, dessen Rauch sich mit den Wolken und Farben des Himmels vermischt, auf die Seine, an deren linksseitigem Ufer ein großes Gebäude steht. Dieses ist mehrfach beleuchtet und der Schein fällt in vielen schimmernden hellen Farbtönen auf die Seine. Der Himmel in vielen bewegten rötlichen Farbtönen. Qualitätvolle impressionistische Malerei, hervorragend die Stimmung des abendlichen Paris an der Seine vermittelnd. (12221144) (18)

    • Eugène TIRVERT – 1881-1948 NATURE MORTE AUX FLEURS ET À LA SOUPIÈRE Hu
      Jun. 30, 2019

      Eugène TIRVERT – 1881-1948 NATURE MORTE AUX FLEURS ET À LA SOUPIÈRE Hu

      Est: €400 - €600

      Eugène TIRVERT – 1881-1948 NATURE MORTE AUX FLEURS ET À LA SOUPIÈRE Huile sur panneau signée en bas à droite. 45 x 55

      Eric Pillon Enchères
    • TIRVERT, EUGÈNE
      Oct. 08, 2015

      TIRVERT, EUGÈNE

      (1881-1948) "Bodegón de flores" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 60 x 50 cm.

      Bonanova Subastas
    • TIRVERT, EUGÈNE
      Oct. 08, 2015

      TIRVERT, EUGÈNE

      Bonanova Subastas
    • Eugene TIRVERT (1881-1948) , Blainville-Crevon . Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite . 27 x 22 cm
      Dec. 08, 2013

      Eugene TIRVERT (1881-1948) , Blainville-Crevon . Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite . 27 x 22 cm

      Est: €500 - €700

      Tradart Deauville
    • Eugène TIRVERT (1881-1948)
      Dec. 04, 2011

      Eugène TIRVERT (1881-1948)

      Est: $5,000 - $6,000

      Eugène TIRVERT (1881-1948)Anémones dans un vase et tasse à caféOil on panel, signed lower right20 7/8, x 25 1/8 in. - 53 x 64 cm

      Fine Art Auctions Miami
    • Eugène TIRVERT (1881-1948) SUR LA ROUTE ENNEIGEE Huile sur toile
      Mar. 24, 2011

      Eugène TIRVERT (1881-1948) SUR LA ROUTE ENNEIGEE Huile sur toile

      Est: €2,000 - €3,000

      Eugène TIRVERT (1881-1948) SUR LA ROUTE ENNEIGEE Huile sur toile signée en bas à droite "Tirvert" h: 107 w: 146 cm Provenance : Collection particulière, France