Takis Tloupas Sold at Auction Prices

b. 1920 - d. 2003

      • TLOUPAS, Takis. -Τρείς φωτογραφίες μέ τοπία.
        Nov. 25, 2021

        TLOUPAS, Takis. -Τρείς φωτογραφίες μέ τοπία.

        Est: €100 - €150

        Υπογραφή κάτω δεξιά στην εικόνα («Δ. Τλούπας / Λάρισα»), τυπώματα αργύρου, 240 x 293, 278 x 242 και 282 x 240 mm. (3)

        Vergos Auctions P.C.
      • Takis Tloupas (1920-2003)Venise, 1956
        Dec. 15, 2016

        Takis Tloupas (1920-2003)Venise, 1956

        Est: €600 - €800

        Takis Tloupas (1920-2003) Venise, 1956 Trois épreuves argentiques noir et blanc d''époque, signées en grec et datées à l''encre en bas à droite « Tloupas 1956 » 27 × 26 cm - 26 × 25 cm - 27,5 × 25,5 cm Provenance : Collection particulière, Grèce

      • Takis TLOUPAS (1920- 2003) Ensemble de six photos, circa 1952-1964
        May. 03, 2016

        Takis TLOUPAS (1920- 2003) Ensemble de six photos, circa 1952-1964

        Est: €3,000 - €5,000

        Takis TLOUPAS (1920- 2003) Ensemble de six photos, circa 1952-1964 Epreuves argentiques d'époque Chacune signée et datée à l'encre 24 x 30 cm (chacune)

      • Takis TLOUPAS (1920-2003) Les vestiges de Kastraki-Météores, 1966
        Nov. 25, 2015

        Takis TLOUPAS (1920-2003) Les vestiges de Kastraki-Météores, 1966

        Est: €500 - €700

        Takis TLOUPAS (1920-2003) Les vestiges de Kastraki-Météores, 1966 Épreuve argentique d'époque Signée et datée en bas à droite 51 x 41 cm Provenance : Collection privée

      • Takis TLOUPAS (1920 - 2003) Sans d'eau, 1962
        Jun. 03, 2015

        Takis TLOUPAS (1920 - 2003) Sans d'eau, 1962

        Est: €500 - €700

        Takis TLOUPAS (1920 - 2003) Sans d'eau, 1962 Épreuve argentique d'époque Signée à l'encre blanche en bas à droite Titrée et numérotée "1/10" au dos 34,5 x 29,8 cm Provenance : Collection privée, Grèce