Ronan Toulhoat Sold at Auction Prices

b. 1984 -

      • Ronan TOULHOAT (né en 1984) Block 109 - Portfolio Les sculpteurs de bulles - Propaganda
        Dec. 08, 2022

        Ronan TOULHOAT (né en 1984) Block 109 - Portfolio Les sculpteurs de bulles - Propaganda

        Est: €60 - €80

        Ronan TOULHOAT (né en 1984) Block 109 - Portfolio Les sculpteurs de bulles - Propaganda Tirage limité à 100 exemplaires Chaque folio numéroté et signé Année 2011 Format 32 x 45 cm Portfolio en état moyen (frottements et marques) Folios en parfait état Limited edition of 100 copies Each folio numbered and signed 2011 Format 12,59x17,71 in Portfolio in average condition (rubbing and marks) Folios in perfect condition

      • TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984
        Feb. 22, 2017

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984

        Est: €1,000 - €2,000

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 LA NOUVELLE - SÉRIE : LE ROY DES RIBAUDS, 2015 Illustration "La Nouvelle" de la BD "Le Roy des Ribauds", Aquarelle Signée 56 x 76 cm (22" x 297/8 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €2,000

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 TRISTAN - SÉRIE : LE ROY DES RIBAUDS, 2016 Illustration de "Tristan" pour Portfolio de la BD "Le Roy des Ribauds" Dessin au fusain Signée 63 x 48 cm (243/4 x 187/8 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €1,200

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 AVRIL 1915, LES DARDANELLES - SÉRIE : LES SENTINELLES, OCTOBRE 2014 Couverture de la BD "Les Sentinelles", Tome 4 "Avril 1915, Les Dardanelles" Aquarelle 76 x 56 cm (297/8 x 22" in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €2,000

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 S.H.A.R.K - SÉRIE : BLOCK 109, 2013 Couverture de la BD "Block 109", Tome 6 "S.H.A.R.K." Encres de couleur Signée 41 x 30 cm (161/8 x 113/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €900 - €1,000

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 S.H.A.R.K - SÉRIE : BLOCK 109, 2013 Dernière de couverture de la BD "Block 109", Tome 6 "S.H.A.R.K.", Encres de couleur Signée 41 x 30 cm (161/8 x 113/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €2,000

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 ILLUSTRATION ORIGINALE DU PORTFOLIO PROPAGANDA - SÉRIE : BLOCK 109, 2011 Portfolio "Block 109 - Les Sculpteurs de Bulles" 9 Encres de couleur Signée 50 x 33 cm (195/8 x 121/2 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,200 - €1,500

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 WOLVERINE A LA GUERRE DE SECESSION, 2013 Illustration "Wolverine à la guerre de Sécession" publiée dans "Geek Art, une Anthologie", volume 2, 09/2015 Gouaches couleurs Signée 76.5 x 56.6 cm (301/8 x 221/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €2,000

        TOULHOAT RONAN FRANÇAIS NÉ EN 1984 HELLBOY, 2013 Illustration d'Hellboy - Publiée dans "Geek Art, Une Anthologie", volume 2, Septembre 2015 Gouaches couleurs Signée 76.5 x 56.6 cm (301/8 x 221/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr