Natacha Toutain Sold at Auction Prices

b. 1959 -

      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007
        Sep. 28, 2024

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007

        Est: €2,000 - €3,000

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007 Huile et technique mixte sur toile, signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée juin 2007 au dos 100 x 81 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Jun. 29, 2024

        Est: €2,000 - €3,000

        Louiza Auktion & Associés
      • NATACHA TOUTAIN
        Apr. 09, 2024

        NATACHA TOUTAIN

        Est: CHF450 - CHF550

        Brigitte Bardot, triptyque Lithographie originale, rehaussée et signée par l’artiste, imprimée sur papier arches en taille 70 x 50 cm, signée au dos de l'œuvre, édition de 50 ex

        TGP Auction
      • NATACHA TOUTAIN
        Apr. 09, 2024

        NATACHA TOUTAIN

        Est: CHF450 - CHF550

        Steve Mac Queen Lithographie originale, rehaussée et signée par l’artiste, imprimée sur papier arches en taille 70 x 50 cm, signée au dos de l'œuvre, édition de 50 ex

        TGP Auction
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Scarlet Johansson
        Nov. 25, 2023

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Scarlet Johansson

        Est: €700 - €900

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Scarlet Johansson Lithographie originale, rehaussée et signée par l’artiste, imprimée sur papier arches, signée au dos de l’œuvre, édition de 50 exemplaires. 70 x 50 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Marilyn Monroe in bed
        Nov. 25, 2023

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Marilyn Monroe in bed

        Est: €700 - €900

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Marilyn Monroe in bed Lithographie originale, rehaussée et signée par l’artiste, imprimée sur papier arches, signée au dos de l’œuvre, édition de 50 exemplaires. 70 x 50 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Marilyn Monroe black
        Nov. 25, 2023

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Marilyn Monroe black

        Est: €700 - €900

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Marilyn Monroe black Lithographie originale, rehaussée et signée par l’artiste, imprimée sur papier arches, signée au dos de l’œuvre, édition de 50 exemplaires. 70 x 50 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mac Queen
        Nov. 25, 2023

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mac Queen

        Est: €700 - €900

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mac Queen Lithographie originale, rehaussée et signée par l’artiste, imprimée sur papier arches, signée au dos de l’œuvre, édition de 50 exemplaires. 70 x 50 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Nov. 25, 2023

        Est: €700 - €900

        Louiza Auktion & Associés
        Nov. 25, 2023

        Est: €2,000 - €3,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Natacha Toutain Lithographie réhaussée à la main, éditée à 50 exemplaires. Dimensions: H: 50 L: 70 cm

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €700 - €900

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €8,000 - €9,000

        Natacha Toutain James Bond Oeuvre originale, huile et mine de plomb Certificat de l'artiste Dimensions: H: 100 L: 100 cm

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €3,000 - €5,000

        Natacha Toutain Steve McQueen Oeuvre originale sur plexi, huile et mine de plomb Certificat de l'artiste Dimensions: H: 120 L: 80 cm

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €12,000 - €15,000

        Natacha Toutain Steve McQueen Oeuvre originale sur plexi, huile et mine de plomb Certificat de l'artiste Dimensions: H:120 L: 90 cm

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €3,000 - €5,000

        Natacha Toutain Brigitte Bardot Reproduction sous plexi, réhaussé à l'huile et mine de plomb Certificat de l'artiste Dimensions: H: 120 L: 80 cm

        Lux Auction
      • Natacha Toutain
        Nov. 18, 2023

        Natacha Toutain

        Est: €6,000 - €8,000

        Natacha Toutain Brigitte Bardot Oeuvre originale, huile et mine de plomb Certificat de l'artiste Dimensions: H: 130 L: 90 cm

        Lux Auction
      • LITHOGRAPHIE "BRIGITTE BARDOT" de Natacha TOUTAIN (née en 1959)
        Oct. 15, 2023

        LITHOGRAPHIE "BRIGITTE BARDOT" de Natacha TOUTAIN (née en 1959)

        Est: €700 - €900

        LITHOGRAPHIE "BRIGITTE BARDOT" de Natacha TOUTAIN (née en 1959) Épreuve en couleurs rehaussées sur papier Arches Signée, datée 2023 et localisée "Paris" au dos Numérotée sur 50 exemplaires 70 x 50 cm

        Paris Oise Enchères
      • LITHOGRAPHIE "STEVE MAC QUEEN" de Natacha TOUTAIN (née en 1959)
        Oct. 15, 2023

        LITHOGRAPHIE "STEVE MAC QUEEN" de Natacha TOUTAIN (née en 1959)

        Est: €700 - €900

        LITHOGRAPHIE "STEVE MAC QUEEN" de Natacha TOUTAIN (née en 1959) Épreuve en couleurs rehaussées sur papier Arches Signée, datée 2023 et localisée "Paris" au dos Numérotée sur 50 exemplaires 70 x 50 cm

        Paris Oise Enchères
        Apr. 29, 2023

        Est: €2,400 - €2,600

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) BB , Brigitte Bardot
        Oct. 24, 2020

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) BB , Brigitte Bardot

        Est: €3,000 - €4,000

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) BB , Brigitte Bardot Technique huile sur toile Signée et contresignée derrière 130 x 100cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve mcqueen, le mans & porsche
        Oct. 24, 2020

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve mcqueen, le mans & porsche

        Est: €3,000 - €4,000

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve mcqueen, le mans & porsche Technique mixte, acrylique & huile Signé et contresigné au dos 120 x 90cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steeve Mc Queen
        Oct. 27, 2018

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steeve Mc Queen

        Est: €3,000 - €4,000

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steeve Mc Queen Acrylique et collage photographique sur panneau d'aluminium dans un emboîtage en plexiglas, signée en bas à droite 102 x 61,5 x 5,5 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Brigitte Bardot - Vichy rose
        May. 26, 2018

        Brigitte Bardot - Vichy rose

        Est: €3,000 - €4,000

        Huile sur toile et collage, signée en bas à droite

        Cornette de Saint-Cyr
        Mar. 24, 2018

        Est: €3,000 - €3,500

        Natacha TOUTAIN (Née en 1959) Steeve Mc Queen Acrylique sur panneau de bois, signée en bas à droite 80 x 60 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • NATACHA TOUTAIN (né en 1959)
        Jul. 26, 2014

        NATACHA TOUTAIN (né en 1959)

        Est: €2,000 - €3,000

        NATACHA TOUTAIN (né en 1959) Steve Mc Queen et sa Lola Dyptique Huile sur toile Signée en bas à gauche 160 x 100 cm

        HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      • Natacha Toutain (Née en 1959)
        Apr. 29, 2014

        Natacha Toutain (Née en 1959)

        Est: €3,000 - €5,000

        Natacha Toutain (Née en 1959) Steve Mc Queen, Killer Red Diptych Oil, acrylic and collage on canvas Signed middle right and titled on the reverse 116 x 178 cm - 45 5/8 x 70 1/8 in. Natacha Toutain (Née en 1959) Steve Mc Queen, Killer Red Diptyque Huile, acrylique et collages sur toile Signé au milieu à droite et titré au dos 116 x 178 cm - 45 5/8 x 70 1/8 in.

      • Natacha TOUTAIN (née en 1959) Bardot Technique mixte sur toile signée 130 x 90 cm
        Jun. 26, 2013

        Natacha TOUTAIN (née en 1959) Bardot Technique mixte sur toile signée 130 x 90 cm

        Est: €5,000 - €6,000

        Europ Auction
      • Natacha TOUTAIN (1959 -) Brigitte Technique mixte signée en bas à gauche 92 x 72 cm.
        Apr. 29, 2013

        Natacha TOUTAIN (1959 -) Brigitte Technique mixte signée en bas à gauche 92 x 72 cm.

        Apr. 24, 2013

        Est: €2,500 - €3,500

        Natacha Toutain (Née en 1959) Mc Queen, I live for myself Diptyque Huile et collages sur toile Signé en bas à droite Titré et signé au dos de chaque toile Diptych Oil and collage on canvas Signed lower right Titled and signed on the reverse of each canvas 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

        Nov. 28, 2012

        Est: €2,500 - €3,500

        Natacha Toutain (née en 1959) Mc Queen, Lola 2 Huile et collages sur toile Signé et titré au dos Oil and collage on canvas Signed and titled on the reverse 116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in.

      • Natacha Toutain (née en 1959) La Madrague Huile et collages sur toile Signé et titré au dos 116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in
        Apr. 24, 2012

        Natacha Toutain (née en 1959) La Madrague Huile et collages sur toile Signé et titré au dos 116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in

        Est: €2,500 - €3,500

        Natacha Toutain (née en 1959) La Madrague Huile et collages sur toile Signé et titré au dos 116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in. Oil and collage on canvas Signed and titled on the reverse

        Nov. 22, 2011

        Est: €3,000 - €4,000

        Natacha Toutain (née en 1959) Mc Queen et sa jaguar XKSS Huile et collages sur toile Signé en bas à droite Titré et contresigné au dos 146 x 114 cm

        May. 03, 2011

        Est: €2,500 - €3,000

        Natacha Toutain (née en 1959) B.B. Le Mépris Huile et collages sur toile Signé en bas à droite Titré et contresigné au dos 89 x 116 cm

      • Natacha Toutain (née en 1959) Viva Maria Huile et
        Nov. 17, 2010

        Natacha Toutain (née en 1959) Viva Maria Huile et

        Est: €2,500 - €3,500

        Natacha Toutain (née en 1959) Viva Maria Huile et collages sur toile Signé en bas à droite Titré et contresigné au dos 116 x 89 cm

      • "STEVE MC QUEEN - TAG HEURER LE MANS"
        Jul. 09, 2010

        "STEVE MC QUEEN - TAG HEURER LE MANS"

        Est: €2,500 - €3,000

        "STEVE MC QUEEN - TAG HEURER LE MANS" Natacha Toutain (1959) huile sur toile avec collages, signature en bas a droite, contresigne derriere; numerote 4/ 7. 130 cm x 100 cm, Oil on canvas with collages, signed on bottom right and on the back, number 4 / 7. 130 cm x 100 cm

      • "STEVE MC QUEEN LE MANS"
        Jul. 09, 2010

        "STEVE MC QUEEN LE MANS"

        Est: €3,000 - €3,500

        "STEVE MC QUEEN LE MANS" Natacha Toutain (1959) huile sur toile avec collages, signature en bas a droite, contresigne derriere. 130 cm x 100 cm Oil on canvas with photo collages, signed on bottom right and on the back. 130 cm x 100 cm 3000 - 3500 €

      • Natacha Toutain (née en 1959) Miroir Huile et
        May. 05, 2010

        Natacha Toutain (née en 1959) Miroir Huile et

        Est: €2,000 - €3,000

        Natacha Toutain (née en 1959) Miroir Huile et collages sur toile Signé en bas à droite Contresigné au dos 116 x 80 cm