Georges Touzenis Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • GEORGES TOUZENIS (Né en 1947) Sans titre,1975
      Mar. 30, 2019

      GEORGES TOUZENIS (Né en 1947) Sans titre,1975

      Est: €400 - €600

      GEORGES TOUZENIS (Né en 1947) Sans titre,1975 Huile sur toile , signé et daté 1975 120 x 120 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • GEORGES TOUZENIS (FRA/1947) Huile sur toile, 1975
      Oct. 24, 2016

      GEORGES TOUZENIS (FRA/1947) Huile sur toile, 1975

      Est: €600 - €800

      GEORGES TOUZENIS (FRA/1947) Huile sur toile, 1975 150 x 150 cm Oil on canvas 59 x 59 in

      Oct. 24, 2016

      Est: €600 - €800

      GEORGES TOUZENIS (FRA/1947) Huile sur toile, 1975 120 x 120 cm Oil on canvas 47 1/4 x 47 1/4 in

      Oct. 24, 2016

      Est: €600 - €800

    • Georges TOUZENIS (1947), "Peinture rose/gris, carré rectangle" 1975, acryli
      Jul. 02, 2016

      Georges TOUZENIS (1947), "Peinture rose/gris, carré rectangle" 1975, acryli

      Est: €400 - €700

      Georges TOUZENIS (1947), "Peinture rose/gris, carré rectangle" 1975, acrylique sur toile, signée et datée au dos sur le châssis, 120 x 120 cm - Provenance : Collection du Dr. B., précedemment Collection du Dr. A. Saris - Exposition : Georges Touzenis, Musée d'Art et d'Industrie, Saint-Etienne, 17 janvier - 14 février 1977, reproduit page 10, fig.6)

      Jack-Philippe Ruellan