Pedro Trapero Sold at Auction Prices

b. 1918 -

    • Pedro Trapero. Interior with figures
      Jul. 20, 2017

      Pedro Trapero. Interior with figures

      TRAPERO, PEDRO (1918). "Interior con figuras". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado y firmado. 27 x 35 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Pedro Trapero. Castilian Village
      Jun. 22, 2017

      Pedro Trapero. Castilian Village

      TRAPERO, PEDRO (1918). "Pueblo de Castilla". Óleo sobre metal. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 28 x 25 cm

      Duran Arte y Subastas
      Mar. 23, 2017

      TRAPERO, PEDRO (1918). "Pueblo de Castilla". Óleo sobre metal. 28 x 25 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

      Duran Arte y Subastas
      Sep. 22, 2016

      Duran Arte y Subastas
    • TRAPERO, PEDRO (1918). "Pueblo de Castilla". Óleo sobre metal. 28 x 25 cm.
      May. 26, 2016

      TRAPERO, PEDRO (1918). "Pueblo de Castilla". Óleo sobre metal. 28 x 25 cm.

      Duran Arte y Subastas