Michael Trapp Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Trapp, Michael (Nürnberg, nachweisb. um 1930)
      Jun. 18, 2020

      Trapp, Michael (Nürnberg, nachweisb. um 1930)

      Est: €200 - €240

      Kl. verschneites Kirchdorf im Hochgebirge Sign. Malkarton. 64×49 cm. R. {Und: Derselbe.} Drei Ansichten von Nürnberg.Aquarelle. Sign., dat. (19)47. {Beigegeben: Monogrammist HK (20. Jh.)} Malerwinkel in Nürnberg. Lwd. 70×50 cm. R. {Sowie: W. Büger (20. Jh.).} Almhütte im Gebirge. Sign. Lwd. 38×47 cm. R. (47248)