Helmut Trauzettel Sold at Auction Prices

  • Helmut Trauzettel, Sechs Landschaftsdarstellungen. 1988.
    Dec. 04, 2010

    Helmut Trauzettel, Sechs Landschaftsdarstellungen. 1988.

    Est: €100 - €120

    Lithograph auf Bütten. Alle Blätter außerhalb der Darstellungen in Blei signiert "trauzettel" und datiert u.re., betitelt "Tiblissi"/ "Flußbett des Naguri"/ "Felsen im Kaukasus"/ "Der Bach"/ "Erdpyramiden"/ "Chatili", fünf Blätter nummeriert "7/20" u.li.