Léopold Tremblé Sold at Auction Prices

b. 1924 - d. 1995

    • TREMBLÉ, LEOPOLD - UN JOUR GRIS -
      Sep. 24, 2019

      TREMBLÉ, LEOPOLD - UN JOUR GRIS -

      Est: $150 - $250

      Tremblé, Leopold (1924-1995) Un jour gris () Huile sur isorel, signée en bas à droite Tremblé Oil on hardboard, signed on lower right Tremblé 10" x 12" - 25.40 x 30.48 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de manière détaillée.   Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

      Champagne Auctions
    • Tremblé, Léopold (1924-1995) Les grands espaces (1977)
      Apr. 17, 2016

      Tremblé, Léopold (1924-1995) Les grands espaces (1977)

      Huile sur panneau, signée en bas à droite Tremblé Oil on board, signed on lower right Tremblé 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cm Merci de nous contacter pour le rapport de condition. Please contact us for condition report.

      Lapointe & Champagne