Heino Tripmacker Sold at Auction Prices

b. 1931 - d. 1985

    • Heino Tripmacker (1931-1985),
      Aug. 23, 2021

      Heino Tripmacker (1931-1985),

      Heino Tripmacker (1931-1985), German painter and illustrator from Uelzen. Nocturnal winter landscape under a full moon, oil on copper, signed lower left, 10 x 15 cm, framed 21 x 26 cm

    • Wohl HEINO D. TRIPMACKER (1931 Uelzen - 1985)
      Feb. 28, 2021

      Wohl HEINO D. TRIPMACKER (1931 Uelzen - 1985)

      Öl auf Holz (Mahagoni), ¨Elegante Gesellschaft am Strand¨, unsigniert, verso (wohl von fremder Hand) bezeichnet ¨Heino Tripmacker¨, ca. 25x35cm, gerahmt (28x38cm), minimaler Farbabrieb am oberen Rand, leicht gebräunt

    • Tripmacker, Heino (20. Jh.) Straßenszene mit Blick
      Sep. 30, 2009

      Tripmacker, Heino (20. Jh.) Straßenszene mit Blick

      Tripmacker, Heino (20. Jh.) Straßenszene mit Blick auf Kirche. Öl/Lwd., re. u. sign., 70 x 60 cm. Rahmen.