Gottfried Tritten Sold at Auction Prices

Painter, b. 1923 - d. 2015

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Ohne Titel.
        Nov. 08, 2024

        TRITTEN, GOTTFRIED: Ohne Titel.

        Est: CHF1,200 - CHF1,800

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Acryl auf Leinwand, sig.(?) u.r., 77x36 cm (zusammengesetzt aus zwei auf Keilrahmen aufgespannten Leinwänden)

      • Tritten Gottfried
        Jun. 01, 2024

        Tritten Gottfried

        Est: CHF160 - CHF200

        Landschaft Unten links signiert. Datiert 1952. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:57

      • Tritten Gottfried
        Jun. 01, 2024

        Tritten Gottfried

        Est: CHF560 - CHF700

        Am Fuss des Niesens Unten mittig und rechts signiert. Datiert 1961. Verso bezeichnet und betitelt. Nachlass Othmar Zschaler Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:56

      • Tritten Gottfried
        Jun. 01, 2024

        Tritten Gottfried

        Est: CHF120 - CHF150

        Ohne Titel Beidseitig gedruckt und signiert. Einmal fleckig. Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 11:51

      • Tritten Gottfried
        Nov. 25, 2023

        Tritten Gottfried

        Est: CHF200 - CHF250

        Winterlandschaft Unten rechts signiert. Datiert 1956. Blatt minim fleckig. Ungerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:34

        May. 11, 2023

        Est: CHF175 - CHF350

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Tusche und Aquarell; 40x29,5 cm (BG), gerahmt

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Drei Reiter.
        May. 11, 2023

        TRITTEN, GOTTFRIED: Drei Reiter.

        Est: CHF225 - CHF450

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Drei Reiter; Tusche; 22x77 cm (LM), gerahmt; sig. o.r.

        May. 11, 2023

        Est: CHF150 - CHF300

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Tusche, Aquarell und Collage; 38,5x28 cm (LM), gerahmt; sig. M.r., gewidmet

        May. 11, 2023

        Est: CHF250 - CHF500

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Tusche; 32x52 cm (BG), gerahmt; sig. u.l.

      • Gottfried Tritten (1923-2015)
        Dec. 05, 2022

        Gottfried Tritten (1923-2015)

        Est: CHF100 - CHF150

        Gottfried Tritten (1923-2015) Etude de paysannes, fusain sur papier, 40x52 cm

        Geneve Encheres
      • Tritten Gottfried
        Nov. 26, 2022

        Tritten Gottfried

        Est: CHF640 - CHF800

        Niesen - Berg Mensch Malerei Unsigniert. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:22 MEZ

      • Tritten Gottfried
        Nov. 26, 2022

        Tritten Gottfried

        Est: CHF400 - CHF500

        Komposition Unten rechts signiert. Datiert 1958. Dabei vier weitere Originalwerke, integriert in Briefe des Künstlers Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:21 MEZ

      • Tritten Gottfried
        Nov. 26, 2022

        Tritten Gottfried

        Est: CHF480 - CHF600

        Komposition Unten rechts signiert. Dabei ein weiteres Originalwerk, eine Skizze, vier Druckgrafiken und ein Brief des Künstlers Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:20 MEZ

      • Tritten Gottfried
        Nov. 26, 2022

        Tritten Gottfried

        Est: CHF400 - CHF500

        Briefe Unsigniert. Mit Sinnspruch "Wie kam man nur auf den Gedanken, dass Menschen durch Briefe miteinander verkehren können - Franz Kafka". Dabei signiertes und gerahmtes Aquarell "Stets bin ich..." Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:20 MEZ

      • Tritten Gottfried
        Nov. 26, 2022

        Tritten Gottfried

        Est: CHF240 - CHF300

        Winterlandschaft Unten rechts signiert. Datiert 1956. Blatt minim fleckig Ungerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:19 MEZ

        Nov. 04, 2022

        Est: CHF500 - CHF1,000

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 62x43,5 cm (LM); verso a. Etikett num. 480

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Die Wasserträgerin.
        Nov. 04, 2022

        TRITTEN, GOTTFRIED: Die Wasserträgerin.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Die Wasserträgerin; Öl auf Leinwand; 98x28 cm; sig. u. dat. 1953 u.l.

        Nov. 03, 2022

        Est: CHF200 - CHF400

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 62,5x44 cm (BG), gerahmt; sig. u.l., undeutl. bez.

        Nov. 03, 2022

        Est: CHF150 - CHF300

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Aquarell; 40x38 cm (BG), gerahmt; sig. u.r.

      • * TRITTEN, GOTTFRIED: "Horizonte".
        May. 05, 2022

        * TRITTEN, GOTTFRIED: "Horizonte".

        Est: CHF100 - CHF300

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun)* : "Horizonte"; Gouache und Tusche; 107x77 cm (LM), gerahmt; sig. u.l.

      • Tritten Gottfried
        Nov. 20, 2021

        Tritten Gottfried

        Est: CHF640 - CHF800

        "Komposition". Mischtechnik auf Holz. Unten rechts signiert. Gerahmt. Bildmasse 25.5 cm × 25.5 cm

      • TRITTEN, GOTTFRIED: "Expressive Komposition".
        Nov. 04, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: "Expressive Komposition".

        Est: CHF600 - CHF1,000

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : "Expressive Komposition"; Mischtechnik auf Papier; 48x69,5 cm (BG), gerahmt; sig. u.r., gewidmet

      • TRITTEN, GOTTFRIED: "Niesen".
        Nov. 04, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: "Niesen".

        Est: CHF200 - CHF400

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : "Niesen"; Farblithografie; 90x63 cm (BG), gerahmt; handsig. u.r., num. 7/50

      • TRITTEN, GOTTFRIED
        Jun. 29, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED

        Est: CHF100 - CHF200

        (Lenk im Simmental 1923–2015 Thun) Abstrakte Komposition. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 77x55 cm. Gerahmt.

      • TRITTEN, GOTTFRIED
        Jun. 14, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED

        Est: CHF100 - CHF200

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Geometrische Komposition.
        May. 08, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: Geometrische Komposition.

        Est: CHF300 - CHF500

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Geometrische Komposition; Öl auf Leinwand; 25x38 cm; sig. u. dat. (19)58(?) u.l.

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Seeufer im Sonnenschein.
        May. 08, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: Seeufer im Sonnenschein.

        Est: CHF200 - CHF400

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Seeufer im Sonnenschein; Öl auf Leinwand; 45,5x64 cm, ungerahmt; sig. u.M.

      • TRITTEN, GOTTFRIED: "Hand".
        May. 06, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: "Hand".

        Est: CHF200 - CHF300

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : "Hand"; Farblithografie; 91x63 cm (BG), gerahmt; handsig. u.l., num. 2/40

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Expressive Komposition.
        May. 06, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: Expressive Komposition.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Expressive Komposition; Mischtechnik auf Papier; 99x69 cm (BG), gerahmt; sig. u.r.

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Niesen.
        May. 06, 2021

        TRITTEN, GOTTFRIED: Niesen.

        Est: CHF200 - CHF400

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Niesen; Aquarell und Collage; 38,5x37 cm (BG), gerahmt; sig. u.r., gewidmet

        May. 06, 2021

        Est: CHF70 - CHF100

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Aquarell, Bleistift und Collage; 16x22 cm (LM), gerahmt; bez. u.l.

      • TRITTEN, GOTTFRIED: "Vie".
        Nov. 06, 2020

        TRITTEN, GOTTFRIED: "Vie".

        Est: CHF1,300 - CHF2,000

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : "Vie"; Mischtechnik und Collage; 110x160 cm; sig. u.r. sowie im Bild betitelt

      • TRITTEN, GOTTFRIED: Hirsch.
        Nov. 05, 2020

        TRITTEN, GOTTFRIED: Hirsch.

        Est: CHF70 - CHF100

        TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Hirsch; Tuschpinsel; 50x59 cm (BG); sig. u. dat. "6. Mai" 1952 u.l.

      • Gottfried Tritten (1923-2015). Montagne bleue (Blauer berg), huile sur toile, signée, 198
        Dec. 13, 2018

        Gottfried Tritten (1923-2015). Montagne bleue (Blauer berg), huile sur toile, signée, 198

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Gottfried Tritten (1923-2015) Montagne bleue (Blauer berg), huile sur toile, signée, 1985/86, 120x158 cm

        Geneve Encheres
      • Tritten Gottfried, 1923- 2015, Oberhofen
        Jun. 04, 2018

        Tritten Gottfried, 1923- 2015, Oberhofen

        Est: CHF300 - CHF500

        Watercolor. Signed lower right: Tritten.

        Germann Auction House Ltd
        Mar. 04, 2017

        Est: €350 - €500

        Gottfried Tritten. 1923 Lenk - 2015 Thun - Der Niesen - Farblithografie/Papier. 60.5 x 84 cm. 70 x 95 cm. Sign. r. u.: Tritten. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht gebräunt.

      • Tritten, Gottfried: (1923 Lenk, lebt in
        Feb. 06, 2010

        Tritten, Gottfried: (1923 Lenk, lebt in

        Est: - €120

        Tritten, Gottfried: (1923 Lenk, lebt in Grimisuat). "Mon coeur appartient a la poesie". Lithogr. auf graugrünem Karton. Blgr. 52 x 52 cm. Sign. u. num. - Ex. VI/VIII. - Ecken tls. best., unt. re. Eck beschabt.